Вы здесь

Благодарность за вклад в строительство

7 сентября,  в преддверии дня города, по старой доброй традиции обновили доску почета Северо-Западного округа, которая находится у здания префектуры на ул. Свободы. Фотографии 12-ти лучших людей округа заняли на ней почетное место. Приятно отметить, что среди них – Кузнецов Алексей Маратович, заместитель директора департамента строительства ООО «КРОСТ». В его свидетельстве о занесении на доску почета написано: «За большой вклад в развитие округа и достижения в профессиональной деятельности», и нам, прихожанам храма, известно это как нельзя лучше.

       Концерн «КРОСТ» - известная в Москве строительная компания, которая строит жилые комплексы, бизнес-центры, объекты промышленного назначения, дворцы спорта, стадионы, детские сады, школы и многое другое. А еще «КРОСТ» строит храмы. Более 40 храмов и часовен построено концерном в России.  Один из них – Храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгино. Строительство его в основном закончено, и 14 августа этого года Святейший Патриарх Кирилл освятил его великим освещением.

       Духовенство храма и его прихожане благодарны этой строительной компании, которая не только строила храм, но и вкладывала свои немалые средства в строительство. Великолепный храм – это неоценимый дар не только району Строгино, но и всему городу, каждому православному. 

       Смело можно сказать, что Кузнецов Алексей Маратович – был главным человеком на этом строительстве, ни один вопрос не решался без него. Его уважают, как простые строители, так и руководство концерна и города. Владимир Ресин – куратор «Программы-200» – строительства храмов в Москве, очень ценит его, ласково называя Алешей. Это и понятно, ведь Алексей Маратович помимо выдающихся профессиональных качеств обладает еще одним редким даром – это человек добрейшей души!

 

       Награждали лучших профессионалов округа префект СЗАО Алексей Пашков, депутат Госдумы Ирина Белых и депутаты Мосгордумы Евгений Герасимов и Ольга Ярославская.

Интересно, что от префектуры награжденным вручали книгу «Северо-Запад Москвы», где  во всю страницу опубликована фотография нашего храма, и этот подарок понравился Алексею Маратовичу больше всего. Представители храма также приехали на открытие Доски почета и от всей души поздравили всеми любимого и уважаемого строителя.