Вы здесь

Четверговая втреча 15 марта о жизни Православных приходов в Южной Америке

15 марта  в гостиной храма прошла очередная Четверговая встреча c прот. Александром Горбуновым, который рассказал нам об особенностях жизни православных в далекой Панаме, где он прослужил около 11 лет.

На этот раз нашим гостем был настоятель храма св. равноапостольных Константина и Елены из Митино, протоиерей Александр Горбунов.

Около 11 лет он прослужил  в Панаме.Также ему довелось окормлять новообразованный  приход преподобного Серафима Саровского в  г. Богота, Республика Колумбия

За время служения в Аргентинской и Южноамериканской епархии совершать  многочисленные служебные командировки для посещения православных общин наших соотечественников в Колумбии, Перу, Эквадоре, Венесуэле, Коста-Рике, Никарагуа, Доминиканской Республике, Гватемале.

Отец Александр увлекательно рассказал об особенностях  жизни и служения в этих странах. О судьбах наших соотечественников оказавшихся там.

Видео встречи с о.Александром Гобуновым  можно посмотреть здесь

 

Перед беседой с о. Александром мы познакомились с житием  новомучеников Марфы Ковровой и Михаила Строева, память которых приходится на 16 марта.

 

 

Следующая четверговая встреча планируется 29 марта. На ней планируется совместный просмотр  и обсуждение знаменитого фильма "Страсти Христовы"