Вы здесь

Детская Литургия

29 февраля, в субботу, по доброй традиции храма, состоялась очередная Божественная Литургия для детей и с участием детей. 

Накануне, в пятницу после основного богослужения иерей Сергий Аюпов, директор воскресной школы, провел подготовку для детей к Литургии, ребята вместе, поочереди читали молитвы к Святому Причащению, помогал ему в этом клирик храма диакон Алексей Кириллин. После этого состоялась исповедь тех детей, которые достигли возраста исповеди.

  

На следующий день, в субботу, возглавил Литургию отец Сергий. Ребята в алтаре пономарили под руководством диакона Алексея Кириллина. На клиросе читали часы ребята из воскресной школы, а пел за богослужением детский хор "Вдохновение".

    

После Литургии детей угощали вкусной кашей, блинами с разнообразными начинками и чаем. После эт трапезы, сотрудница группы "Первые шаги", Елена Солодухинаэтого с малышами водиха хороводы и играла.

А ребята постарше участвовали в прохождении квеста-приключения, во время которого они отгадывали задания, участвовали в викторине и конкурсах, получая призы и подсказки. и в конце получили памятные продарки.

  

  

#храмстрогино#детскаялитургия; #литургияверных