Вы здесь

Экскурсия Воскресной школы

20 февраля Воскресная школа в количестве 70 человек совершила паломническую поездку в Никольский собор, что в Павшино. Поездка состоялась с благословения настоятеля собора иерея Василия Лосева и благодаря инициативе преподавателей Воскресной школы.

 

Доехав до станции метро Мякинино мы все вместе перешли по живописному пешеходному мосту. Очень красива архитектура храма при дневном свете не менее, чем вечером, когда начинают светиться разными цветами купола храма.

 

Вообще, можно о нем сказать о удачном сочетании модерна и классики. В храме нас уже встречали сам настоятель отец Василий,т преподаватели и воспитанники Воскресной школы.

Сначала ребята показали нам классический рождественский вертеп и спели духовные стихи. От нашей Воскресной школы со словами благодарности выступил директор диакон Сергий Демидов. Мы со своей стороны подарили коллективный творческий проект всех групп Воскресной школы - плакат с пожеланиями.

 

После этого ученики собора провели обзорную экскурсию по храму. А затем детей покормили вкусным обедом. И, на последок, учителя провели для нас мастер-класс.

Поездка получилась очень интересной, да и ребята двух Воскресных школ смогли познакомиться друг с другом!