Вы здесь

Отчет социальной службы «Помощь в беде» за лето

Предоставляем отчет о деятельности социальной службы нашего храма "Помощь в беде", которая оказывает помощь прихожанам и жителям района Строгино, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В июне за помощью обратились 45 человек. Было проведено 14 первичных консультаций, 14 случаев требовало психологического вмешательства. Проведено 4 юридических консультаций и составлен 1 юридический документ. Троим просителям оплачены медикаменты. 12 человек получили адресную помощь в виде продуктов. 10 случаев помощи одеждой для многодетных семей. 8 случаев оплаты бытовых нужд, таких как, проезд до кризисного центра «Ангар спасения», сотовая связь, оплата квитанций на восстановление документов. Семеро были направлены в «Ангар спасения» и другие соответствующие социальные организации. 5 человек перенаправлены в кризисный центр «Ангар спасения». Выдано 9 пакетов с сухим пайком для бездомных.
 
В июле за 16 дней работы в службу обратилось 38 человек. Было проведено 10 первичных консультации, 13 случаев требовало психологического вмешательства. Проведено 6 юридических консультаций. Для троих просителей был организован поиск вакансий с формированием подробного профессионального резюме. Двоим просителям служба смогла оплатить необходимые медикаменты, один случай перевозки лежачей больной. 14 человек получили адресную помощь в виде продуктов, трое в виде одежды. 6 случаев оплаты бытовых нужд, таких как, проезд до кризисного центра «Ангар спасения», сотовая связь, и другое. Двое были направлены в «Ангар спасения» и другие соответствующие социальные организации. Выдано 8 пакетов с сухим пайком для бездомных. 

Благодаря нашим прихожанам и благотворителям, социальная служба «Помощь в беде», имеет возможность помогать всем, кто обращается к нам. Будем рады видеть ВСЕХ желающих в рядах наших добровольцев и благодарны за любую материальную и информационную поддержку.
 
В августе за 12 дней работы в службу обратилось 39 человек. Было проведено 10 первичных консультации, 13 случаев требовало психологического вмешательства. Проведено 6 юридических консультаций. Для троих просителей был организован поиск вакансий с формированием подробного профессионального резюме. Двоим просителям служба смогла оплатить необходимые медикаменты, один случай перевозки лежачей больной. 14 человек получили адресную помощь в виде продуктов, трое в виде одежды. 6 случаев оплаты бытовых нужд, таких как, проезд до кризисного центра «Ангар спасения», сотовая связь, оплата квитанций на восстановление документов. Двое были направлены в «Ангар спасения» и другие соответствующие социальные организации. Выдано 8 пакетов с сухим пайком для бездомных.

 Благодаря нашим прихожанам и благотворителям, социальная служба «Помощь в беде», имеет возможность помогать всем, кто обращается к нам. Будем рады видеть ВСЕХ желающих в рядах наших добровольцев и благодарны за любую материальную и информационную поддержку.