Вы здесь

Отчет Соцслужбы Храма о помощи семье многодетной Татьяны

Братья и сестры! Спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи семье многодетной Татьяны.

Предлагаю вашему вниманию отчет о собранных и потраченных деньгах!



Когда мы занялись разрешением проблемы с счетчиком, то оказалось, что у Татьяны имеются более насущные проблемы.

Уже после публикации просьбы о помощи в покупке электросчетчика на имя Татьяны пришла претензия из ГБУ Жилищник района Щукино. Где говорилось о том, что в связи с просрочкой платежей по долговому соглашению и с задолженностью более 140 000, при неоплате долга поступление коммунальных услуг могут быть прекращены. Работники социальной службы с благословения руководителя о. Алексея приняли решение разобраться в этом вопросе, дабы не оставить малолетних детей без воды и света. В связи, с чем был нанесен визит в ГБУ Жилищник и вот что удалось узнать. По состоянию на 1 февраля 2019 долг составлял более 160 000 (эта задолженность образовалась достаточно давно, когда еще первый Танин муж тяжело болел и они не жили в этой квартире. В квартире жил и проживает до сих пор главный квартиросъемщик и сосед Татьяны, инвалид – он категорически не платил долгое время и теперь Таня гасит долги самостоятельно. Связываться по судам она не хочет на то есть причины. Все Татьяна может рассказать при знакомстве, если кому-то будет интересно). Ситуация на данный момент такова:

- с помощью прихожан нашего храма (Татьяна Викторовна Ч., Надежда Михайловна П., Ольга Константиновна Т., Алла Викторовна Л., Максим Л., Александр Петрович В., Людмила Михайловна К., Татьяна Владимировна О.) была собрана сумма чуть больше 35000 р. Детские вещи, подгузники и другие средства гигиены, игрушки, книги, школьные принадлежности, продукты.

На момент оказания помощи определилось несколько неотложных запросов. Засорился унитаз, пришлось вызывать специалистов. Такого рода ремонт является платной услугой (чеки прилагаются.) В семье две школьницы – срочно нужно было оплатить продленку. И конечно же долг за коммунальные платежи.

По состоянию задолженности: из 160000 долга службой было оплачено 23449,90 оставшиеся 140000 р ГБУ Жилищник разбило на 20 равных платежей по 7000 р. Это значит что Татьяна помимо текучих платежей должна будет ежемесячно выплачивать 7000. Но и это уже победа, хотя-бы дети не останутся без коммунальных услуг.

Все платежные документы прилагаются. Все подробности по телефону: 8(926)283-08-06. Социальный работник Глебова Елена. Или по почте: lenken@yandex.ru

 

ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Квитанция долг Квитанция засор Квитанция унитаз
Оплата части долга Оплата продленка Претензия
   
  Соглашение