Вы здесь

Отошла ко Господу сестра милосердия

Дорогие братья и сестры! 29 апреля отошла ко Господу прихожанка нашего храма, сестра милосердия из нашего сестричества раба Божия Ксения. В субботу в нашем храме состоялось ее отпевание. Она умерла в паллиативном отделении больницы святителя Алексия от онкологии и неизлечимого заболевания печени. 

 

Все в этом отделении, и больные, и персонал, очень полюбили Ксеньюшку за доброту, скромность и милосердие. С первого дня носила она там головной убор с красным крестом и ухаживала за больными столько,  сколько  позволяло ей самочувствие. То есть и там была на посту. Мы в сестричестве тоже, как и многие наши  прихожане, запомним Ксеньюшку как очень светлого, милого и отзывчивого человека. Она никогда не отказывала в помощи, никогда не жаловалась, никого не осуждала, вообще была очень немногословной, улыбчивой и кроткой. Терпеливо переносила сильные боли. Умерла тихо и незаметно с убылкой на устах! Это поистине было успенье!
 
О.Алексий на отпевании сказал, что он совершенно не сомневается, что Господь примет Ксеньюшку в свои обители и она будет нашей предстательницей перед престолом Божьим!  Господь отметил ее уход из этого мира знаками своего благоволения: умерла она на следующий за Радоницей день, отпевание было в день памяти бл.Матроны, которую она очень  любила, а 40-й день выпадает на Троицу! 

 

 

Просим ваших молитв о н/п р.Б. Ксении до 40 дня.