Вы здесь

Пасхальное поздравление посетителей Центра социального обслуживания

Уже на протяжении восьми лет наш храм ведет активное сотрудничество с Центром Социального Обслуживания (ЦСО) Строгино. Проводятся регулярные встречи клириков нашего храма с посетителями центра. Священники проводят беседы по основам веры и духовной жизни, организуют регулярные просмотры фильмов духовного содержания с последующим обсуждением. Прихожане храма принимают участие в благотворительных акциях, организованных ЦСО, проводят праздничные концерты и поздравления посетителей ЦСО. Так и на этих пасхальных днях для посетителей центра было организовано праздничное поздравление. 

   27 апреля в Центре Социального обеспечения Строгино состоялась пасхальная встреча посетителей дневного отделения ЦСО со священником храма Новомучеников и исповедников российских в Строгино отцом Алексием (Веретельниковым). Люди в зале собрались самые разные, среди них были и малознакомые с церковными традициями и со Священным писанием, поэтому отец Алексий начал встречу с рассказа о сути праздника Пасхи, об искупительной жертве Христа, о традициях празднования.

 

 

   После беседы перед собравшимися выступил хор группы милосердия храма Новомучеников и исповедников российских с пасхальными и волочебными песнями.

 

 

   В концерте еще приняло участие трио из концертной бригады группы милосердия: Алена Лосева, Светлана Чалая и Елена Кисилева.

 

 

   А самым большим сюрпризом для зрителей было выступление очаровательных девчушек – Ксении и Софии, которые артистично сыграли сценку-басню "Ворона и лисица". 

 

 

   Свои стихи, посвященные Светлому Христову Воскресению, прочитала Вера Дмитриева.

 

 

   В заключении встречи Ксюша и Соня подарили присутствующим красочные открытки, сделанные руками школьников 1-х, 2-х, 3-х классов строгинской школы 1519, а все желающие получили от отца Алексия Евангелие и книгу "Основы православной веры".

Текст подготовила Вера Дмитриева

   Узнать о времени следующих встреч можно из расписания мероприятий нашего храма, также из объявлений на стенде и на сайте нашего храма, а также в ЦСО.