Вы здесь

Как малыши готовились встречать Пасху в группе "Вместе с мамой"

 А вы знаете, что для маленьких прихожан нашего храма уже более 5-ти лет работает группа «Вместе  с мамой»? В будние дни взрослые спешат с малышами в уже ставший родным детский клуб «Первые шаги».

Дети, которые регулярно посещают группу,  демонстрируют свои умения и навыки: танцуют в такт музыке, сосредоточенно участвуют в играх, проводимых в кругу: «Волшебный мешочек», «Что пропало», «Собери картинку», водят хороводы.

Мамы каждый месяц узнают новые пальчиковые  и массажные игры, в которые можно играть с малышом и дома, и в дороге. А с каким интересом и дети, и мамы занимаются творчеством! К концу учебного года малыши смело и с энтузиазмом рисуют пальчиковыми красками, лепят из соленого теста и делают аппликации. Часто получаются настоящие шедевры!


 

В этом году в  ожидании Христова Воскресения  ребята с мамами украшали бусинами  пасхальное яйцо на картоне, делали праздничную открытку с цыпленком. Такую поделку приятно подарить своим родным или украсить ею дом в ожидании светлой Христовой Пасхи!  

 

Детский клуб "Первые шаги"