Вы здесь

Раздача Агиасмы в 52 больнице

19 января 2015 года на праздник Крещения Господня группа милосердия нашего храма организовала раздачу крещенской воды в 52-й больнице. В этом деле помощи ближним приняли участие 14 добровольцев.
   Мы загрузили в храмовый микроавтобус 300 литров крещенской воды, более 300 книг Нового Завета, пожертвованных храму благотворителем, огромное количество православных листовок, которые печатаются в нашем храме, и с благословения настоятеля храма протоиерея Георгия Крылова отправились в путь.
 
 
 
   Разделившись на несколько групп, мы прошли по всем четырем семиэтажным корпусам больницы, по всем этажам и палатам и за несколько часов раздали все, что привезли!
 
  
 
   Наше появление в больнице вызвало большое оживление! Больничные коридоры были не похожи на себя: люди улыбались, радуясь неожиданной счастливой возможности получить крещенскую воду прямо в палату, созывали своих соседей, шли со всех концов с бутылками и кружками, возвращались за водой для лежачих больных, за еще одним Евангелием для своих родственников, задавали много вопросов, благодарили, делали пожертвования на  храм, подавали записки. Медперсонал нас поддержал: врачи и медсестры, санитарки и охранники охотно брали воду, Евангелия и листовки, а некоторые сестры даже активно помогали нам в раздаче.
 
 
 
   Это большая радость - видеть как тянутся люди к великой святыне, которую дарит нам Господь в Праздник Своего Крещения. Крещенская вода вызывает чувство благоговения зачастую даже у тех людей, которые еще не дошли до храма  или ходят в него один раз в год в Крещенье набрать целебной воды для телесного здоровья. Будем радоваться каждой ниточке, связывающей человека с Богом! Все большое когда-то началось с малого. И мы верим, что непременно для кого-то и на этот раз кружка святой воды, храмовая листовка или первое в жизни  Евангелие послужат ступенькой на пути восхождения ко Христу!