Вы здесь

Социальная служба "Помощь в беде"

Предлагаем отчет о работе нашей социальной службы "Помощь в беде" за ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ 2019 года.

В октябре за 10 дней работы в службу обратилось 42 человека. Было проведено 14 первичных консультации, 25 случаев требовало психологического вмешательства. Проведено 9 юридических консультаций. Для двоих просителей был организован поиск вакансий с формированием подробного профессионального резюме. Семерым просителям служба смогла оплатить необходимые медикаменты. 13 человек получили адресную помощь в виде продуктов, двое в виде одежды. 7 случаев оплаты бытовых нужд, таких как, проезд до кризисного центра «Ангар спасения», сотовая связь, оплата квитанций на восстановление документов. Трое были направлены в «Ангар спасения» и другие соответствующие социальные организации. Выдано 8 пакетов с сухим пайком для бездомных.
В ноябре за 7 дней работы в службу обратилось 29 человек. Было проведено 8 первичных консультации, 10 случаев требовало психологического вмешательства. Проведено 5 юридических консультаций. Троим просителям служба смогла оплатить необходимые медикаменты. 13 человек получили адресную помощь в виде продуктов. Организована помощь в детскую больницу. Было собрано детское питание, подгузники, одежда и игрушки. 5 случаев оплаты бытовых нужд, таких как, проезд до кризисного центра «Ангар спасения», сотовая связь, оплата квитанций на восстановление документов. Трое были направлены в «Ангар спасения» и другие соответствующие социальные организации. Выдано 6 пакетов с сухим пайком для бездомных.

 Благодаря нашим прихожанам и благотворителям, социальная служба «Помощь в беде», имеет возможность помогать всем, кто обращается к нам. Будем рады видеть ВСЕХ желающих в рядах наших добровольцев и благодарны за любую материальную и информационную поддержку.