Вы здесь

Состоялся пасхальный фестиваль Северо-Западного викариатства «Белый Ангел»

12 мая 2019 года состоялся ежегодный пасхальный фестиваль приходского творчества Северо-Западного викариатства «Белый Ангел». Фестиваль проводится уже в седьмой раз, и в пятый раз его организатором выступает приход храма великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве.

В этом году площадку для проведения фестиваля предоставил Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево».

Первая часть фестиваля прошла в Мраморном зале Дворца творчества. Здесь были организованы фотовыставка и кулинарный конкурс, в которых приняли участие 18 приходов Северо-Западного викариатства. На стендах были представлены фотографии, иллюстрирующие события приходской жизни, детские рисунки и поделки.

В Мраморном зале и на балконе 2 этажа проходило множество мастер-классов для детей разного возраста, подготовленных и проведенных педагогами из разных воскресных школ викариатства. Для малышей до 3-х лет работала небольшая игровая комната, где педагоги из детских клубов храмов Новомучеников и исповедников Российских в Строгино и великомученика Димитрия Солунского проводили небольшие интерактивные и творческие занятия. Желающие могли принять участие в интерактивной театральной игре «Импровизационный батл», подготовленной и проведенной директором воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона при ЦКБ № 1 ОАО «РЖД». Самых активных ребят на улице ждали лазертаг, бои на мечах и мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова, подготовленные военно-патриотическим центром «Стражъ», и спортивные эстафеты.

Приветственное слово на открытии фестиваля произнес управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома.

 

Неотъемлемой частью фестиваля «Белый Ангел» является концерт, состоящий из номеров, подготовленных воскресными школами и молодежными клубами. В этом году темой фестиваля был «Пасхальный калейдоскоп». Обширная концертная программа была разделена на две части. Первая прошла на малой сцене Мраморного зала, вторая — на сцене большого концертного зала Дворца творчества. Здесь же, на сцене большого зала, состоялось награждение участников фестиваля и победителей кулинарного конкурса. Фестиваль завершился традиционным запуском более 500 воздушных шаров с бумажными белыми ангелами. Всего в мероприятии участвовало более 400 человек.

Северо-Западное викариатство