Вы здесь

Стартовал музыкально-поэтический конкурс «Светлая Москва»

Отдел по делам молодежи Московской городской епархии объявляет о старте музыкально-поэтического конкурса «Светлая Москва», приуроченного к Дню молодежи России и 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантов среди молодежи города Москвы, в нем могут принять участие самодеятельные авторы, а также профессиональные поэты и композиторы в возрасте от 18 до 35 лет.

Проект должен представлять собой музыкальное произведение, предназначенное для коллективного хорового исполнения. Творческая работа должна выражать духовно-нравственные ценности, воспринятые современным поколением от славных предков, отличаться образностью текста, легко запоминающейся мелодией и ясным размеренным ритмом.

Конкурс проводится в два этапа.

В ходе первого этапа (с 12 по 31 мая 2021 года) осуществляется информационная работа, прием, анализ и регистрация творческих работ, комиссионное рассмотрение проектов.

В ходе второго этапа (с 1 по 15 июня 2021 года) определяются победители.

Произведения-финалисты будут исполнены Сводным хором Отдела по делам молодежи Московской городской епархии на молодежном фестивале «Светлая Москва» в саду им. Н.Э. Баумана 27 июня 2021 года.

Положение о конкурсе

Отдел по делам молодежи