Вы здесь

Строители уехали!

В четверг, 13 июля 2017 года, наш храм покинули рабочие, строившие его с 2014 года.  И не просто ушли, а уехали из Москвы каждый в свои родные город, села. Уже стало привычным, что на стройках рабочие «не местные» и многие даже не россияне. И наш храм не стал исключением.

 

Среди рабочих в нашем храме были замечены представители Казахстана, Украины. Черезвычайно запомнился Иван, родом откуда-то из Украины. По ощущениям от манеры говорить откуда-то из Черновицкой области. Он, говорил, откуда он, но не запомнилось. Так вот очень симпатичны были его рассуждения о доме, о работе и о работодателе. О всем рассказывает с оптимизмом, внушая собеседнику ощущение, что все будет хорошо, причем у всех. Другие рабочие про него говорили «редкий кадр», ценя его отношение к работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще был выходец из Казахстана, запомнившийся умением вызывать Валерия Васильевича громким воплем «Валера» на все Строгино прямо из строительной люльки. Он его друзья с радостью попозировали перед фотоаппаратом, хотя они мусульмане по всей видимости. Иные мусульмане-строители попросили их не фотографировать, чтобы их односельчане не узнали, что те работали на стройке православного храма. Вспоминаю увиденное как-то воочию в Черногории крещение мусульманина.. тогда все вокруг говорили, что этот человек не жилец, мученик.

Пожелаем этим улыбчивым строителям найти свое пристанище в буре житейской суеты.