Вы здесь

Святыня в дар нашему храму.

10 декабря состоялась торжественная передача личных вещей преподобномученика Аполлоса (Федосеева) в дар нашему храму. В этом событии участвовали весь клир и прихожане нашего храма.

 

Смотреть видео

Из газеты КП о передаче святынь

 

Для нашего храма память каждого новомученика имеет особое значение, а тем более личные вещи новомученика. Это и непосредственное свидетельство их подвига и близость к этим святым новомученикам, пострадавшим за Христа.

    При передаче личных вещей, среди которых находится параман пропитанный кровью преподобномученика Аполлоса, настоятель нашего храма протоиерей Георгий Крылов поблагодарил кладоискателя Владимира и всех людей, участвовавшихв передаче вещей. Также отец Георгий сказал очень важные для нас слова о том, что эта святыня для нас, грешных, является актуализированной связью через мученика Аполлоса с небом, с Господом нашим Иисусом Христом, и о том, что мы должны прославлять подвиг наших новомучеников через молитву и достойную жизнь, а они уже молятся Господу за нас и за нашу Родину.

  Восхвалим, вернии, изрядного во священницех и славного в мученицех Аполлоса, Православия поборника и благочестияревнителя, земли Русския красное прозябение, иже страданием Небесе достиже и тамо тепле молит Христа Бога спастися душам нашим. 

Кондак преподобномученику Аполлосу , глас 2.