Вы здесь

Умерла наша прихожанка Татиана Панова

Дорогие братья и сестры, умерла наша прихожанка Татьяна Анатольевна Панова.

За три дня до кончины она причастилась Святых Христовых Тайн. А вчера милостью Божьей удалось осуществить ее захоронение рядом с ее дочерью.

 

 

Татьяна Анатольевна была, как считалось, одиноким человеком, но оказалось, что она общалась  с очень многими прихожанами нашего храма. Ее сердце смогло найти общение с каждым. А ее кончина сплотила многих наших прихожан.

Татьяна Анатольевна потеряла единственную дочь Ларису, и эта утрата, конечно же, оставила глубокую рану на душе,  после которой она так и не смогла оправиться до конца своей жизни.

Папа Татьяны Анатольевны погиб в Мясном бору в 1942 году. Впоследствии его останки нашли члены поискового отряда. Сохранился его солдатский медальон. Анатолий Александрович был воцерковленным человеком, был венчан с супругой, воевал в Финскую войну.

На момент кончины Татьяны в силу ряда причин все склонялось к тому, что она будет погребена через социальную службу города. Но Господь не оставляет Своих верных, и все устроилось наилучшим образом - усилием наших прихожан и нашей общины. Для нас это стало своеобразным испытанием нашего христианства. И, как кажется, все справились на отлично.

Удалось также  найти родственников Татьяны Анатольевны, которые оказались искренними душевными люди. Благодарим их за участие!

Помолимся, друзья, за новопреставленную рабу Божью Татьяну, приснопамянаемую Ларису – сегодня день ее рождения. И воина Анатолия, павшего за Отечество, за наше мирное над головой небо. Отметим, что за текущие полтора месяца умерли еще три наши прихожанки.

Помяни Господи во Царствии Твоем Ирину, Антонину, Евгению и сотвори им Вечную Память!