Вы здесь

В Москве пройдет XIII Международный фестиваль «Артос»

22-28 августа 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (павильон №2) пройдет XIII Международный фестиваль «Артос», посвященный истории, культуре и религии Грузии.

 

Программа фестиваля охватит несколько направлений, представляющих духовные традиции грузинского народа. В рамках фестиваля пройдут концерты. Гости услышат как церковные песнопения, так и современное исполнение народных кантов и застольных песен, известных еще со Средних веков.

Специальная серия кинопоказов «Артоса» представит игровые и документальные ленты, снятые грузинскими режиссерами или рассказывающие о святых, почитаемых далеко за пределами страны. В течение недели состоятся встречи со священниками, где будут обсуждаться особенности Православия Грузии, святые и святыни Кавказа.

Помимо этого, устроители фестиваля подготовили разнообразные художественные проекты и кулинарные мастер-классы. Гости смогут посетить национальный фудкорт и попробовать блюда грузинской кухни.

Посетители найдут большой выбор православной литературы и широкое разнообразие подарков для близких и друзей: иконы, сувениры, ювелирные изделия и многое другое. На фестивале будут представлены ручные изделия.

Все площадки фестиваля традиционно бесплатны и открыты для свободного посещения.

За новостями проекта можно следить в группах фестиваля в соцсетях: facebook.com/artosfest/ и vk.com/artosfest, а также на сайте expostavros.ru.

Фестиваль проводится при поддержке Русской Православной Церкви.

Аккредитация прессы: temnova@expostavros.ru и по телефону +7 (915) 127-15-52 (Мария).

Адрес: 5-й Лучевой просек, 7, стр. 2 (ст. м. «Сокольники». От метро курсирует бесплатное маршрутное такси. Заезд на автотранспорте с 3-го Лучевого просека).

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ