Вы здесь

В Соборной палате пройдет цикл благотворительных концертов «Музыка-Жизнь!»


20 апреля в Соборной палате (Лихов, 6) состоится первый концерт музыкального благотворительного цикла для детей и взрослых «МУЗЫКА-ЖИЗНЬ!». Серия концертов пройдет в самых интересных залах столицы и позволит московской публике не только прикоснуться к страницам великой классики, но и помочь другим детям и взрослым, чьи судьбы омрачены борьбой за здоровье и жизнь.

 

Первый концерт цикла - музыкально-литературный вечер «КОРАБЛИК В БУРНОМ МОРЕ» с участием выпускников и учеников одной из ведущих музыкальных школ Москвы – Детской школы искусств им. Игоря Стравинского. В программе прозвучат такие инструменты, как скрипка, гитара, баян, аккордеон, флейта и др. Специальный гость вечера – лауреат международных конкурсов, солист Москонцерта ИЛЬЯ УШУЛЛУ (бас). Данный концерт покажет насколько профессиональным может быть отношение детей к музыке. В этот вечер для вас выступят как уже состоявшиеся музыканты и лауреаты международных конкурсов, солисты различных коллективов, так и те, кто только через несколько лет займет свое место в профессии. Все они - тонко чувствующие классику и живущие музыкой профессионалы своего дела. В программе концерта будут представлены проникновенные и трогательные лирические страницы творчества Баха, Генделя, Моцарта, Шуберта и других классиков. Автор проекта и ведущая - лауреат премии Правительства Москвы ОЛЬГА СУХАНОВА. Замечательный повод познакомить своих детей с миром классической музыки.



Концерты состоятся в уникальном историческом зале Москвы — Соборной палате Московского епархиального дома (Лихов пер., д.6). Именно здесь в 1917–1918 гг. проходил Поместный собор Русской православной церкви, который принял решение о восстановлении в России патриаршества. В 2015 году дом был отреставрирован, а великолепные интерьеры палаты бережно восстановлены. Теперь у поклонников исторической Москвы и почитателей классической музыки появился шанс насладиться великой музыкой в красивейшем пространстве, обладающем великолепной акустикой.

Мы приглашаем всех москвичей и гостей столицы на встречу с классикой, послушать высочайшую музыку в уникальном зале Соборной палаты.

Справки и заказ билетов по телефонам: +7 (495) 664 54 23, +7 (926) 892-63-32

и на сайте: http://music-moscow.ru/musiclife/

20 апреля 2018 года, 19:00

Адрес: Соборная палата в Лиховом

Лихов переулок, дом 6, м. Цветной бульвар

Стоимость билетов от 200 руб

11 апреля 2018 г.