Вы здесь

Великий праздник

Светлое Христово Воскресенье, Пасха

Фотоальбом Всенощного бдения

Фотоальбом освящения куличей

Воскресение [греч. ἀνάστασις; лат. resurrectio] Иисуса Христа, возвращение Иисуса Христа к жизни после вызванной распятием на Кресте Его смерти и погребения. Одноименное название носит установленный в память этого события великий христианский Праздник, именуемый Светлым Христовым Воскресением или Пасхой. Православная энциклопедия."Воскресение Иисуса Христа".

Евангелие от Иоанна

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на чало быть, и без Него ничто не на чало быть, что на чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Деяния святых апостолов

Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

 В ночь, пронизанную Божественным светом, исполненную великого торжества и духовной радости о Владыке мира, победившем смерть, обращаю ко всем вам древний возглас, непоколебимо свидетельствующий о нашем неизменном уповании: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Проповеди

 

Гимнография

 

Вопросы на тему Пасхи.

 

События на приходе

Христос Воскресе, отцы, матери, братья и сестры!

Субботний день прошел в подготовке к праздничному Богослужению, при огромном стечении верующих. Освящение приношений началось с 8 утра и продолжалось вплоть до закрытия храма в 4 часа ночи, когда последние опоздавшие люди получили благословение и освящение куличей и яиц. На освящении был и новый клирик нашего храма иерей Илия Шелаев, который еще проходит сорокоуст в Елоховском соборе г. Москвы.

Праздничное богосулжение возглавил настоятель храма настоятель протоиерей Георгий Крылов, иерей Вячеслав Новосельцев, иерей Алексей Веретельников, иерей Петр Михалев, иерей Сергий Аюпов, дьякон Андрей Зубков, дьякон Александр Сухоруков, дьякон Михаил Стареев

Нижний храм был заполнен молящимися полностью до конца Божественной Литургии. Песнопения исполнял праздничный хор нашего храма совместо с дестким хором воскресной школы.

В конце службы отец Георгий зачитал всем Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, которое все умилительно слушали, радуясь душой, и еле стоя на ногах от приятной усталости!

За поздней Литургией начавшейся в 9 часов утра количество молящихся и приступающих к Таинству Евхаристии было не мельше, чем за ночной службой. В конце службы иерей Алексей Веретельников сказал важные слова о единстве Православной Церкви, о том, что границей ее является именно Евхаристическая Чаша Христова. Именно к этой Божественной семье присоедился новый член, сестра Надежда, которая состояла в баптистской общине, а теперь присоединилась к телу Святой Соборной, Апостолькой Церкви, которая по слову апостола есть "столп и утверждение Истины"! Помолимся за нее и друг за друга, чтобы та радость и единство, которое дал нам Господь почувствовать в эти Святые дни  не покидали нас и были стимулом для духовной жизни!

Сергий Демидов