Вы здесь

Венчание в нашем молодежном клубе.

В понедельник, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, произошло замечательное событие: состоялось таинство венчания Дмитрия и Ольги  - членов нашего молодежного движения. Это уже второе, и не последнее,  венчание в нашем клубе. Я думаю, что это и понятно, ведь действие благодати Божией и радость, которую испытывают ребята реальна и передается всем присутствующим.

 
Таинство совершил «молодежный» отец Алексий и очень тепло поздравил Диму и Олю.
Конечно, отдельных слов заслуживает подготовка к празднованию этого события. Помогали готовить уже накануне, когда наши любимые работники кухни и не только кухни занимались приготовлением салатов, чисткой картошки и приготовлением помещения.  Помогали и ребята из воскресной школы, и молодежка, и взрослые члены нашей общины, и, конечно, наши дорогие, удивительные просфорники. Именно они подарили замечательный красивый каравай. Все понятно – праздник то всеобщий.  Все старания оказались не зря:  гостей набралось около 20 и еды едва хватило, праздновали где-то до 17 часов: поздравляли, говорили тосты, пели песни под гитару и общались, было весело.
 
 
Великий праздник Покрова, таинство венчания, поздравление ребят, общее застолье – я думаю, что этот день станет для Дмитрия и Ольги памятной датой. А для всех остальных примером и радостной традицией.