Вы здесь

Взаимодействие со школами

На Светлой Пасхальной седмице в нашем храме проводились экскурсии для преподавателей ОПК. 12 апреля в Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино впервые пришли педагоги ГБОУ Школы N 86. Экскурсию по Храму провел иерей Владимир Федотов.

В беседе с учителями он подробно рассказал не только об устройстве православного храма и его святынях, но и о самом предназначении Церкви, о том, почему понадобилось воплощение Сына Божия и пришествие Его на землю.

 

Свой рассказ о.Владимир начал от сотворения мира и человека, далее рассказал о грехопадении первых людей и потере Рая, о Боговоплощении, Крестных страданиях и Воскресении Христа, раскрыв тем самым глубочайший смысл празднуемых Пасхальных событий.

 

После экскурсии гости поднялись на звонницу храма, где прослушали экскурсию и поучаствовали в мастер+классе по колокольному звону, которые провела звонарь нашего храма матушка Наталия Веретельникова. Педагоги узнали о том какие бывают колокола, чем отличается православный колокольный звон от католического и другие интересные моменты из мира колоколов.

 


Закончилась эта дивная встреча теплой беседой за чаепитием в гостинной нашего храма, знакомством с нашей методической службой и планированием совместных мероприятий. Получив Пасхальные подарки педагоги с чувством теплой радости благодарили и обещали придти к нам теперь уже со своими учениками.