Вы здесь

Родительский клуб свв. Иоакима и Анны

"

Архив событий клуба

Фотоальбом

 

История создания

  Родительский клуб Святых и праведных Иоакима и Анны существует по благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино протоиерея Георгия Крылова с 2011 года.

  Стимулом для создания клуба, явилось огромное желание вложить хоть малую лепту в сохранение Института семьи, разрушаемого в последнее время во всём мире. 
Целью создания клуба стала организация духовной и практической поддержки молодым родителям, а также тем, очень хочет стать таковыми.

  Семья- это суверенный и неприкосновенный союз, который храним Господом Богом от начала времён. От зачатка до долгожданных плодов, семья находиться под Божьим покровительством и защитой. Венчание, Крещение, Миропомазание – эти Таинства Церкви связаны с самыми главными моментами жизни каждой православной семьи. Таинство Венчания соединяет мужчину и женщину навеки перед Богом. Крещение становиться для новорождённого ребёнка, вверяемого родителями в руки крестных отца и матери, необходимым таинством для соединения с Господом и отречения от сил лукавого.
    В 17:00 каждую среду  в нижнем храме служится Молебен  о даровании детей и благополучном родоразрешении . Здесь объединяются разные люди в едином стремлении: выносить будущего малыша с надеждой, вверяя себя Господу и Пресвятой Богородице. Перед молебном можно подать записки о здравии о тех, кто желает иметь ребенка и о тех, кто уже носит в своем чреве дитя ( по славянскии "непраздных"), чтобы укрепиться в решении сохранить беременность и тем самым не погубив ещё одну жизнь данную Богом.

 Приглашаем будущих родителей помолиться вместе со священнослужителями нашего храма перед старинной богородичной иконой  "Помощница в родах", и иконами святых, помогающих в настоящих нуждах - с частицей мощей прп.Давида Гареджийского и писаной большой иконой прп.Стилиана Пафлагонского. Всем участникам молебна раздается акафист Пресвятой Богородицы из богослужебного чинопоследования Субботы Похвалы Пресвятой Богородицы, который поется на нашем молебне всеми желающими.

Молебен служится 45 минут, беременным во время молебна разрешается сидеть. После молебна можно пообщаться с батюшкой или диаконом, а также, сотрудницами родительского клуба "Святых и праведных Иоакима и Анны"- спросить совета, попросить помощи.

Вход в нижний храм через улицу - справа от входа лестница вниз, либо через верхний храм - в начале храма левая дверь с лестницей вниз.

Накануне великих церковных праздников молебен служится в верхнем храме.

Ждем будущих родителей, а также, всех тех, кто хочет помолиться за будущих родителей.

Координатор  Вера 8916 466 07 86

  С октября 2017 г открывается цикл тематических встреч для родителей  при "Родительском клубе Святых и праведных Иоакима и Анны". Мероприятие проходит за чаем в гостиной на 1-м этаже . Приглашаются психологи, медики, священники. На фоне доверительной беседы пьем чай, обмениваемся опытом, просматриваем тематические фильмы (про грудное вскармливание, методики родовспоможения и т.д.). В последнее время появилась потребность не только на словах, а на деле оказывать взаимовыручку друг другу. Будущие мамы договариваются соборно молиться друг за друга особенно когда подходит срок рожать.

 

  В течение учебного года мы проводим занятия по подготовке к ответственному родительству для будущих пап и мам. Занятия состоят из трех тематических блоков:

 Беременность и роды 

 Психология родительства

 Православная традиция и родительство

 

  Концепция клуба

 

  Родительский клуб святых и праведных Иоакима и Анны ставит перед собой задачи сознательного родительства воспитания детей в мире, необходимой поддержки многодетным семьям, готова помочь тем, кто пришёл к нам с со своими сомнениями и страхами.

  При клубе также оказывается поддержка женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации при незапланированной беременности.
 
  Приходите, звоните, мы всегда рады Вас видеть!
Контактные телефоны:
+7 916 466 07 86 Вера Бакулина