Вы здесь

Детский клуб «Первые шаги»

Вот и окончился учебный год в детском клубе «Первые шаги». Много хорошего произошло  за эти 8 месяцев! Предлагаем вам отчет о нашей совместной жизни.

После переезда восстановлена детская комната.  Силами преподавателей  и родителей покрашена  раздевалка, убрано старое и расстелено новое ковровое покрытие, сделана генеральная уборка! И, ура,  15 октября начались занятия в нашем клубе!

 

Общее количество детей, посетивших наш детский клуб: воскресная школа – 21 ребенок, группа «Вместе с мамой»   -  17 детей,  логопедические занятия (индивидуальные и групповые) – 27 детей.

 Проведено  87 занятий воскресной школы.  В том числе 2 праздничных мероприятия с участием родителей:  к Рождеству Христову (спектакль про маслину, пальму и елку) и Пасхе (сказка про Пасхальный колобок).

 
 Организованы 4 экскурсии с батюшками  по храму. Большая благодарность отцу Андрею и отцу Илие!

 

Под руководством наших преподавателей изготовлены руками детей сотни прекрасных рисунков и поделок.

Проведено   около 100 занятий в группе  «Вместе с  мамой». В том числе  2 праздничных занятия с чаепитием: новогоднее и выпускное.

 

 

Посеяны с детьми злаки,  луковичные цветы в подарок батюшкам.

 

 Сделана елочка для  хороших дел.

Обновлен Пасхальный календарь.

 

И еще многое другое, то, что не отразилось на этих фото: десятки отчетов для группы в ВК, сотни фото, помощь в организации детских Литургии, десятки килограмм вкусной каши.
Вот так интересно и насыщенно прошел наш учебный год! Благодарим всех, кто был вместе  с нами! Ждем учеников в сентябре! Хороших каникул, дорогие друзья!