Вы здесь

Футбольный клуб. Кубок СЗЛ, 1/32 финала. "Новомир" - "Южное Тушино" 5:3

23 марта 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 1/32 финала Кубка Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Южное Тушино», один из лидеров Второго дивизиона.
В составе «Новомира» впервые вышел новичок нашей команды полузащитник Святослав Ермаков. И именно ему на 15 минуте наконец удалось «распечатать» ворота вратаря соперника Дмитрия Березецкого, многократно до этого, как, впрочем, и в течении всей игры, спасавшего ворота «Южного Тушина» от верных голов. Гол вышел на загляденье: удар с 15 метров точно в правую «девятку» ворот, отчаянный, но бесполезный прыжок вратаря. 1:0, «Новомир» открыл счет.
Весь первый тайм игра шла в ворота команды «Южное Тушино», Святослав Ермаков увеличил счет - 2:0, а Тимур Талыбов довел счет до крупного - 3:0.
Начало второго тайма «Новомир» провел расслабленно, за что и был дважды наказан, преимущество в счете растаяло до минимального – 3:2. Наш соперник заметно воодушевился, дерзкие мечты о победе послышались в радостных криках его игроков. «Южное Тушино» удалось забить еще один гол. Однако лучший игрок матча Тимур Талыбов двумя своими голами-красавцами все поставил на свои места, особенно был хорош последний гол со штрафного удара в обвод «стенки». Итог матча - 5:3 в пользу «Новомира».
Команда «Новомир» вышла в 1/16 Кубка Северно-Западной лиги, где встретится с командой «Янтарь» из Высшего дивизиона. Будет интересно помериться силами командой более высокого дивизиона.