Вы здесь

Мастер-класс по изготовлению окопных свечей

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

На территории, принадлежащей храму, есть мастерская по изготовлению окопных/блиндажных свечей. 

Это свечи длительного горения, которые могут служить источником тепла и света несколько часов. 
При помощи них можно разогреть еду, подогреть воду, просушить одежду, а также  такие свечи ставят в печи-буржуйки, и их тепла хватает на всю ночь, чтобы отопить помещение. 

31 октября 2023 г. к нам в храм на МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОКОПНЫХ СВЕЧЕЙ приехала из Северного Тушино волонтерская группа "Руки в руках" под руководством учителя
Ольги Николаевны ГБОУ школы №827 г.Москва. 

На мастер-классе школьники изучили технологию изготовления окопных свечей, затронув и применив на практике знания из школьной программы: физики, химии и, конечно, не забыли про технику безопасности. 
Ребята своими руками вставили заготовки фитилей в формы, провели заливку свечей и сделали на них и на коробках для свеч ИСКРЕННИЕ и ДУШЕВНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ! 

После мастер-класса и чаепития молодых волонтеров познакомили с АРМЕЙСКИМ СУХИМ ДУШЕМ, рассказали о его применении и изготовлении, и дали возможность испытать его на себе. 

Главное, что хотелось бы отметить после встречи, что в этих еще очень молодых сердцах ощущается безмерное количество душевной теплоты и силы духа, открытости и любознательности, терпения и ЖЕЛАНИЯ ТРУДИТЬСЯ НА БЛАГО РОДИНЫ, НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ В НАШУ ПОБЕДУ!
Большая благодарность и низкий поклон родителям, учителям за проводимую ими непростую ежедневную работу по воспитанию подрастающего поколения! 

Изготовление окопных свечей — это малая толика в общем деле, но делается она от чистого сердца каждого НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА и с надеждой на скорую, общую и долгожданную Победу! 

Будем рады видеть всех неравнодушных взрослых и подростков в нашей мастерской по изготовлению окопных свечей! 

Храни вас Господь! 

Проведение бесплатных мастер-классов возможно по предварительной договоренности. 

Контакты:

+7 916 310 43 82 Андрей

+7 901 582 11 36 Елена