Вы здесь

Одна история социальной службы "Помощь в беде".

Возвращение. Воссоединение. Как еще можно назвать то чудо - которое совершилось в светлые пасхальные дни!

 

После объявления карантина, кафе где работала Марина в Ялте закрылось и работы не стало. Она уехала в Пензу к маме. Сергей - муж, должен был приехать следом. На двоих не хватило средств. Думала своими силами управятся. Но, не получилось. Марина обратилась за помощью. Мы организовали целую спасательную операцию)))) Сергей инвалид, но все равно старается подработать. В ситуации карантина работы не стало нигде. Из жилья его попросили и он остался на улице.

Несколько раз о. Сергий, ответственный за социальное служение Дворцовой церкви семьи Романовых в Ливадии, выезжал в центр Ялты искать супруга Марины. Нашел. Устроить на ночлег не было возможности, все социальные приюты на карантине. В одном из хостелов эпидемия. Ночь пришлось Сергею провести в заброшенном доме, а утром о. Сергий отвез его в место, где можно было принять душ. Накормил, нашел одежду и купил билет на Москву.

В Москве в 5 утра его встретил наш волонтер и провел с ним весь день в зале ожидания до отправления дальше к месту проживания его супруги. К отъезду подъехал еще один волонтер и привез продукты, собранные нашими многодетными прихожанами, а так же заботливо передал Сергею домашнюю еду с собой.

Марина встречала мужа утром на вокзале города Пензы. Не веря в такое чудо, несколько раз звонила и просила передать всем благодарность и желала здоровья.

Сегодня уже супруги вместе трудятся на огороде и вспоминают как сон все неприятности и неурядицы. Все финансовые траты были оплачены за счет средств наших неравнодушных прихожан.

Спасибо Всем огромное кто, принимал участие. Спасибо всем, кто еще будет принимать участие!