Вы здесь

Отпевание Ольги Анатольевны Литвиненко

Дорогие прихожане и гости нашего храма, этот пост посвящен памяти бессменного руководителя службы "Милосердие" Ольге Анатольевне Литвиненко.   

Ольга Анатольевна отошла ко Господу 8 января в день Собора Пресвятой Богородицы на 69-м году жизни.

11 января в нашем храме состоялось ее отпевание, на котором собрались сотни людей. Отпевали четыре священнослужителя - благочинный Спасского церковного округа г. Москвы иерей Игорь Константинов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино, настоятель нашего храма протоиерей Георгий Крылов, иерей Алексий Вертельников, иерей Сергий Демидов, также  присутствовали протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер, иерей Петр Михалёв, иерей Валерий Солнцев. 

Храм был наполнен теми, кто в будний день нашел время прийти проститься с Ольгой Анатольевной. 

Также в помощь родственникам для захоронения приходом по добровольной инициативе было собрано и передано более 320 000 руб. 

На этом можно было бы и закончить наш пост, потому что дела людей говорят сами за себя больше каких-либо слов. Люди любили и почитали Ольгу Анатольевну, относились к ней с уважением и трепетом. Видно, что для многих земное расставание с ней — невосполнимая утрата. Но всё же мы вспомним и хотя бы кратко расскажем тем, кто не был знаком лично, о её делах. 

Ольга Анатольевна — очень добрая и светлая женщина. Настоящий друг и отличный соработник в деле помощи обездоленным, бедным и больным людям. Благодаря Ольге Анатольевне при нашем храме была создана служба "Милосердие", которая пользуется большим уважением в Москве. Эта служба в том числе занимается организацией помощи участникам СВО и местным жителям территорий военных действий.

Также Ольга Анатольевна сама была в Донецке, работала там в госпитале. Ольга Анатольевна ежегодно организовывала мероприятия, посвященные памяти Царской семьи. 

Всю себя она отдавала людям. Инсульт случился 19 декабря 2023 года на работе, где она после 21:00 всё еще работала в помещении "Группы Милосердия"! Делимся с вами видео, где Ольга Анатольевна рассказывает, что есть милосердие...

ВИДЕО 

https://disk.yandex.ru/i/MZGbFsVxtE37RA

Помолимся о новопреставленной рабе Божией Ольге! Царствие Небесное, вечный покой ей и радость пребывания рядом с Господом!