Вы здесь

Праздник ко дню Светлой Пасхи.

В день Светлой Христовой Пасхи сотрудники клуба «Первые шаги» поздравили мам и малышей, организовав для них особенный праздник. Малыши притихли, вспоминая и, по-своему, объясняя, что означает праздник, и прислушиваясь к тропарю Пасхи. Затем педагоги инсценировали кукольный спектакль по русской народной сказке «Заячья избушка». Малыши радостно встретили знакомых персонажей, внимательно смотрели, слушали и сопереживали зайчику, которого выгнала хитрая лиса... 
 
 
Очень понравился ребятам хоровод, в который их приглашал Дедушка Егор (Илья Балуков). Всем захотелось побывать на сцене и присоединиться к игре с Дедом. Бабушка (Екатерина Казакова) тоже пришла поздравить малышей и принесла им в корзинке пасхальные яйца. Дети передавали их друг другу под музыку и рассказывали стихи во время музыкальных пауз. Здесь можно посмотреть видео поздравления.
 
 
 
   Праздник закончился совместным пением под гитару душевных песен: «Вы радость встречайте», «На свете все на все похоже», «Дорогою добра». После представления все ученики «Первых шагов» получили подарки.
 
 
  Счастливые, светящиеся глаза детей и их родителей стали настоящей наградой организаторам и участникам праздника, и с хорошим настроением все разошлись по домам!