Вы здесь

"Школа журналистики"

Приглашаем юношей и девушек от 10-17 лет в "Школу журналистики". Занятия планируются в рамках Воскресной школы. Для записи ждем вас на собрании 27 сентября после поздней Литургии и молебна в ВЕРХНЕМ ХРАМЕ.

Занятия будет вести Елизавета Максимовна Панкова (Бакалавриат, магистратура МГУ им. М.В. Ломоносова —филологический факультет).

"Школа журналистики"

В программе: виды и характеристики СМИ, классификация и характеристика жанров журналистики, правила написания материала,  умение самостоятельно разрабатывать тему публикации, собирать и обрабатывать информацию, работа с разными источниками информации, умение редактировать текст, систематизировать рабочий материал при подготовке к устным и письменным высказываниям.

Методы обучения.

Обучение основывается на развитии творческого мышления, и будет способствовать реализации индивидуальных возможностей ребёнка. Устное изложение темы занятия с привлечением наглядного фото-видеоматериала, тренировочные упражнения по теме, разбор и анализ публицистических текстов, презентации, выступления и др.

Формы проведения занятий: игры, дебаты и дискуссии, круглые столы, работа с журналистскими текстами, поиск информационных поводов, разработка тем, подготовка, написание и обсуждение собственных журналистских произведений, «летучки», выпуск стенгазет и т.д.

В качестве результата планирется создание собственной газеты Воскресной школы.

Приходите, ждем вас!