Вы здесь

Футбольный клуб. 6 тур. "Новомир" - "Юнити" 7:0

23 сентября 2018 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 6 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Думаю, не лишне будет предварить эту новость с приятного воспоминания об итогах соревнований ЛФЛ г.Москвы прошлого сезона 2017/2018 гг. Наша команда «Новомир», показав красивую и результативную игру, выиграла призовое второе место, серебряные медали чемпионата Второго дивизиона и индивидуальные призы игрокам в номинациях «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший ассистент» и «Лучший игрок по сумме гол+пас». Но, главное, как следствие второго места в чемпионате, - подъем на ступеньку выше, в Первый дивизион.
Подготовка к новому сезону прошла в тренировках, играх в турнире и усилении состава команды.
1 тур чемпионата Первого дивизиона 2018/2019 гг. стартовал в праздник Преображения Господня 19 августа 2018 года. На сегодняшний день сыграно 6 туров. Наша команда «Новомир», будучи дебютантом Первого дивизиона удивила всех, выиграв все 6 матчей, играя мощно и красиво в атаке и надежно в защите.
В 6 туре нашим соперником была команда «Юнити», в прошлом сезоне занявшая в чемпионате Высшего дивизиона высокое 5 место и выигравшая Кубок всей Северо-Западной лиги г.Москвы.  В силу финансовых трудностей эта команда «переехала» из Высшего дивизиона в менее престижный Первый дивизион. Наша команда, сыграв очень мощно, уверенно разгромила команду «Юнити» со счетом 7:0. Справедливости ради, надо сказать, что при «переезде» наш соперник потерял несколько своих игроков лидеров.
После 6 туров наша команда «Новомир» на 1 месте с отрывом в 7 очков, но это только начало чемпионата, вся борьба, естественно, еще впереди.

 
См. видео матча «Новомир» – «Юнити» в YouTube на канале «Новомир Видео».
Предыдущие матчи команды:
5 тур. 15 сентября. «Энергет» – «Новомир» 4:9. См. видео.
4 тур. 9 сентября. «Новомир» – «Чукарички» 4:3. См. видео.
3 тур. 1 сентября. «ХимЭра» – «Новомир» 1:3.
2 тур. 26 августа. «Новомир» – «Харьков» 4:1.
1 тур. 19 августа. «Сантос» – «Новомир 0:7.