Вы здесь

Демонтаж старого храма

На минувшей седмице, 18 июня 2017 года, завершился длившийся две недели демонтаж малого храма, честно послужившего нам 9 лет. Несмотря на грусть прощания, мы с радостью вспомнили яркие моменты нашей жизни в нем.

Фотоальбом демонтажа

Десять лет назад, в декабре 2007 года получено разрешение на открытие временного храма. Заказан храм из сэндвич-панелей размером 10х12м. В апреле 2008 года силами общины подготовлена площадка и установлена изгородь. 10 апреля разгружена первая машина с каркасом и начаты работы по монтажу храма. Храм собирался монтажниками фирмы Convice, помогали им члены общины. К Страстной седмице силами общины храм подготовлен к началу богослужений: настелен пол в алтаре, навешены двери, оборудован свечной ящик. 23 апреля — Храм был освящен благочинным Успенского округа протоиерем о. Стефаном (Пристая).

 

И с тех пор начала собираться община вокруг святого престола этого храма. Внешне его можно было и не заметить.

Через некоторое на Воскресные богослужения и большие праздники он уже не мог вместить в себя всех молящихся. А на Крещение Господне и Пасху от храма вдоль бульвара тянулась огромная очередь. Летом в нем было очень жарко, зимой очень душно и постоянно тесно, - но это все мелочи, которые учили нас терпению.

Внешне, он был похож скорее на часовню, а многие жители района до недавнего времени так и называли его часовенкой и удивлялись, когда слышали, что это полноценный храм.

Много всего было в нем, и за это можно только благодарить. Слава Богу за все!

Мы попрощались с храмом, но другие люди только начнут знакомство с ним. Помещение храма отвезли для молодой общины в Зеленограде. Помощи им Божией и радости духовной!