Вы здесь

Детская экскурсия в храм святого благоверного князя Димитрия Донского в ОМОН'овском городке

Ученики третьего класса гимназии №1519, по приглашению методической службы храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино, 26 апреля 2017 года посетили храм святого благоверного князя Димитрия Донского на территории городка ОМОНа, что на  улице Твардовского, вл2.

   Детей радушно встретил клирик храма дьякон Владимир, он провел небольшую экскурсию по территории храма и внутри него. Простым языком, понятным детям, он ответил на один из самых главных вопросов: «Для чего стоят православные храмы?». Объяснил, что «религия» - учение о воссоединении человека с Богом, возврат человека к союзу с Ним. Ради того, чтобы человек смог вернуться в это утраченное состояние союза с Богом и строят храмы, в которых происходят богослужения, возносятся молитвы – общение человека с Его Творцом.
   Также отец Владимир подробно рассказал о Куликовской битве, которую совсем недавно изучали в классе по программе «окружающий мир».
   Потом дети поднялись на хоры – то место, где поет церковный хор, и оттуда маленькими группами стали подниматься на колокольню храма, где под руководством инструктора Натальи Леонидовны смогли сами позвонить в настоящие колокола. Детские глаза светились от восторга, улыбки на фотографиях говорят сами за себя. Солнечная погода, непривычно громкий звук колоколов, небольшое сладкое угощение от служителей храма, а также возможность просто порезвиться и побегать всем классом на детской площадке храма, оставили самые лучшие впечатления о поездке! От родителей учеников было много благодарных отзывов в адрес методической службы за организованную экскурсию с мастер-классом!