Вы здесь

Экскурсия для детей в нашем храме

12 апреля 2017 года состоялась замечательная экскурсия для учащихся 2 класса ГБОУ "Школа No 705" и их родителей в храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгино. Провела экскурсию методист ОРКСЭ Ерошкина Елена Григорьевна. В преддверии Главного христианского праздника  - Пасхи - дети познакомились с его историей, узнали, почему Четверг Страстной недели называют Чистым, почему принято красить яйца и многое другое.
 
   Главным в экскурсии было посещение храма, где учащимся рассказали об основных частях храма и их значении, а священник храма иерей Алексей Веретельников вынес детям из Алтаря и показал облачение священнослужителей, Чашу для Причастия, напрестольное Евангелие. Дети слушали с большим вниманием. Многие из них редко бывали в храме, им было очень интересно. 
   После экскурсии состоялся творческий мастер-класс по тестопластике, его провела педагог храма Ольга Владимировна Горбатова. На нем дети и родители изготовили декоративные подставки для пасхальных яиц и расписали их. Полученные изделия дети с удовольствием взяли с собой, чтобы подарить близким. 
   Завершилась экскурсия чаепитием.