Вы здесь

Экскурсия учеников 4-ых классов в Марфо-Мариинскую обитель

24 мая 2017 года состоялась экскурсия учеников 4-ых классов в Марфо-Мариинскую обитель. 28 апреля победителями районного тура интеллектуальной игры Брейн-ринг на тему: «Новомученики церкви русской. Святая преподобномученица великая  княгиня Елизавета Федоровна» стала команда государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 89 им. А.П. Маресьева».
   За победу ребята были награждены не только грамотами и дипломами. От общественной методической службы Русской Православной Церкви Северо-Западного викариатства они получили подарочный сертификат на право экскурсионной поездки в обитель добра и милосердия. Сертификатом ребята решили воспользоваться для продолжения выпускного дня в школе. День выдался солнечный, в обители детей ждали экскурсоводы. Во время экскурсии ребята закрепили знания, полученные в игре, а также узнали много нового и интересного.
Бочманова Елена Анатольевна – учитель 4-го класса, а также учителя, принявшие участие в мероприятии, выразили организаторам игры благодарность (а кто организатор игры?)
   «Большое спасибо от учителей и ребят за организацию интересного и познавательного мероприятия. Детям очень важно было побывать в обители, о которой они много узнали при подготовке к брейн-рингу, ощутить на себе атмосферу добра и заботы о людях, созданную Святой Елизаветой Фёдоровной».