Вы здесь

Футбольный клуб. 10 тур. "Новомир" - "Атлетик" 3:1

21 октября 2018 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 10 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Атлетик», на момент начала матча идущая в чемпионате на 2 месте, но не отстающая от нашей команды по потерянным очкам. С учетом такой острой конкуренции между командами «Новомир» и «Атлетик», это была очень важная игра для обеих команд, как говорится, «матч за 6 очков», так как выигрыш одной из команд и прибавление 3 очков, одновременно означал проигрыш другой команды и потерю 3 очков.

Почти весь первый тайм матча прошел в равной борьбе, тем не менее в самом его конце «Новомиру» удались две разящие атаки и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в нашу пользу. Во втором тайме «Атлетик» отквитал один гол и воспрял духом, но  «Новомиру» удалось выровнять игру и, забив третий гол, восстановить перевес в счете. 3:1, очень важная победа нашей команды.
После 10 туров «Новомир» по-прежнему на 1 месте, отрыв от команды «Энергет», идущей на 2 месте, составляет 7 очков, однако наша команда сыграла на 2 игры больше.