Вы здесь

Футбольный клуб. 10 тур. "СК" - "Новомир" 2:4

30 октября 2016 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 10 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «СК», занявшая в прошлом сезоне 13 место в своей группе.   Матч (см. видео) прошел на заснеженном поле, но подогрев поля сделал свое дело, и оно было достаточно мягким. «Новомир» играл в качестве «гостя» (голы команды - вторая цифра счета).
   Первые 20 минут прошли практически в равной игре. В атаке наша команда «Новомир» создала несколько опасных моментов у ворот соперника, но последний пас или удар по воротам были не точны. Защита же действовала неуверенно, то накидывая сопернику мяч под удар по воротам, то опасно отыгрывая его своему вратарю. Но нашей команде удалось переломить ход матча в свою пользу.
   23 минута. Вратарь команды «СК» ошибается при ударе от ворот. Его передача на фланг своему правому защитнику очень неточна, мяч уходит в аут. Наш нападающий Александр Батулин вбрасывает мяч на Дмитрия Логинова. До ворот метров 30, Логинов видит, что вратарь вышел вперед, и по высокой дуге закручивает мяч в ворота, за «шиворот» вратарю соперника. Долгожданный гол! 0:1 (см. видео). Гол придает нашей команде уверенность в себе, и через минуту следует еще одна результативная атака.
   24 минута. Александр Батулин вводит мяч из-за боковой линии на Дмитрия Логинова, тот отыгрывает его назад Батулину, Батулин же длинным пасом между трех защитников соперника играет в стеночку с Максимом Ксенофонтовым. Ксенофонтов понимает намерение Батулина и поддерживает отличным пасом на выход к воротам. Батулин догоняет мяч на лицевой линии ворот, метров в 5 от них, и пасует «на третьего» - на набегающего на ворота защитника Алексея Семерникова, который щечкой отправляет мяч в ворота команды «СК», завершая эту красивую комбинацию. Гол! 0:2 (см. видео). Не зря подобные комбинации постоянно наигрываются на тренировках!
   26 минута. Наш полузащитник Олег Сапожников излишне жестко играет против игрока соперника, и судья наказывает его желтой карточкой за грубую игру.
   29 минута. Вратарь команды «Новомир» Александр Киршнер начинает атаку дальним точным броском мяча рукой на правый фланг Александру Батулину. И пока Батулин продвигался с мячом по флангу вперед, на левом фланге полузащитник Олег Сапожников совершает длинный рывок для поддержки командной атаки. Это не проходит незамеченным Батулиным, и следует перевод мяча с правого фланга на левый, точно в ноги Сапожникову, туда же, вслед за мячом, перемещается и сам Батулин. Сапожников берет инициативу на себя, рывком обходит с мячом, бросившегося его «накрывать», защитника соперника и бьет по воротам. Однако мяч попадает в другого защитника и рикошетом отскакивает к Дмитрию Логинову. Логинов замечает рывок Батулина к воротам и без промедления пасует ему мяч, удар Батулина щечкой в незащищенный вратарем угол ворот. Гол! 0:3 (см. видео). Образцовое взаимодействие!
   Конец тайма прошел в атаках команды «Новомир». Запомнился дальний удар Александра Батулина в штангу ворот, однако счет матча не изменился.
   Второй тайм. В ворота команды «Новомир» становится Кирилл Павлов. Наша команда продолжает атаковать ворота соперника.
   32 минута. Защитник Алексей Семерников бьет в девятку, точно, но не сильно, вратарь спасает ворота.
   34 минута. Олег Сапожников излишне эмоционально выражает свое несогласие с судьей и получает за разговоры вторую желтую карточку, и, как следствие, красную карточку, что означает удаление на 10 минут и пропуск следующей игры.
   Но, и играя в меньшинстве, команда «Новомир» создает один опасный момент за другим.
   35 минута. Дмитрий Логинов выходит на вратаря, обводит его и бьет по воротам, защитник умудряется выбить мяч из пустых ворот на угловой.
Численное преимущество соперника, к счастью, не переходит в игровое. И тем не менее команда «СК» сокращает разрыв в счете.
   40 минута. Казалось бы, безобидный удар-навес на ворота «Новомира», но нападающий команды «СК» забегает за спину последнего нашего защитника и становиться перед вратарем, преграждая ему выход на перехват мяча. Тем временем, мяч по дуге опускается на поле, ударяется об газон рядом с этим нападающим и залетает в ворота самым неприличным для нашего вратаря образом. Гол! 1:3 (см. видео).
   43 минута. Контратака «Новомира» «3 против 2». Дмитрий Логинов отдает мяч Александру Батулину, на него выходит вратарь, чтобы сузить угол обстрела ворот, но Батулин отыгрывает обратно Логинову, следует удар по воротам, но защитнику удается в падении выбить мяч из нижнего угла ворот на угловой.
   45 минута. 10 минут игры в меньшинстве закончились. На поле в полузащиту команды выходит вернувшийся из армии Александр Костюченко, игравший в нашей команде с самого ее создания.
   46 минута. Дмитрий Логинов перехватывает мяч в середине поля и длинным пасом передает его Александру Батулину, перед которым только вратарь и ворота соперника. Однако Батулин, при приеме мяча, не блокирует корпусом вратарю доступ к мячу, и вратарь опережает его, забирая мяч в свои руки.
   На той же 46 минуте. Дмитрий Логинов опять перехватывает мяч в центре поля, «обрезая» соперника, следует контратака «3 против 1», передача Максиму Ксенофонтову на ход, хорошая позиция для удара, но следует возврат мяча набегающему Логинову, тот пасует на угол вратарской площадки Батулину, вратарь бросается ему в ноги за мячом, но Батулин успевает сделать передачу на Ксенофонтова вдоль ворот мимо вратаря и защитника, Ксенофонтов бьет по пустым воротам, но позиция для удара уже много хуже – острый угол, и мяч летит над перекладиной ворот. «Забивать будем или что?» - кричит защитник «Новомира» Вячеслав Володин.
   50 минута. Александр Батулин ведет мяч вдоль лицевой линии, пасует забытому защитниками соперника Дмитрию Логинову. Метров 10 до ворот, отличная позиция для удара, но в воротах толпятся 4 игрока, крученый удар, вратарь каким-то чудом в прыжке умудряется отбить мяч. Опять не забили!
   Перевес в 2 мяча - скользкий. Стоит пропустить еще один мяч и игра может пойти «на валидоле».
   53 минута. Защитник Вячеслав Володин отдает отличный пас Александру Батулину на угол штрафной площади, лишние движения по обработке мяча под удар, время упущено и защитники мешают сделать точный удар по воротам.
   На той же 53 минуте. Дмитрий Логинов изумительным пасом сквозь трех защитников выкатывает мяч на угол вратарской площадки под удар Максиму Ксенофонтову, удар, мяч летит вдоль ворот в аут.
   55 минута. Неугомонный плеймейкер команды «Новомир» Дмитрий Логинов своим пасом бросает Максима Ксенофонтова в прорыв по правому флангу, тот обыгрывает защитника и делает отличную передачу на одиннадцатиметровую отметку Александру Батулину, следует удар… прямо во вратаря.
   В голове уже пульсирует народная футбольная мудрость: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Душа томится от тоски и досады.
   И вот наступает 56 минута. Вратарь «Новомира» Кирилл Павлов выбрасывает мяч на Александра Костюченко, тот отыгрывает мяч Дмитрию Логинову, Логинов пасует вперед Александру Батулину, тот на правый флаг подключившемуся к атаке защитнику Алексею Семерникову, следует навесная передача «на третьего» набегающему на ворота соперника Костюченко, и невысокий Александр, высоко выпрыгнув на мяч, опережает высокого защитника и вратаря и забивает головой супер гол! 1:4 (см. видео). Слава Российской Армии!
   В оставшиеся 3 минуты у команды «Новомир» были еще хорошие моменты, но гол на 59 минуте забила команда «СК». 2:4 (см. видео).
   Матч был яркий, интересный, результативный и рекордный по количеству не забитых командой «Новомир» 100 % голов. Но, главное, мы победили! Слава Богу за все!