Вы здесь

Футбольный клуб. 10 тур. "Новомир" - "Золотая бутса" 3:5

22 октября 2017 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 10 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Соперником была команда «Золотая бутса», занимающая предпоследнее 19 место в турнирной таблице.
Начало матча было за «Новомиром». Наша команда имела большое игровое преимущество, создавала один за другим опасные моменты у ворот соперника, и казалось, что это будет очередная победа нашей команды. Но грубые ошибки в обороне «Новомира», к сожалению, не дали сбыться этим прогнозам.
7 минута. Центральный защитник «Новомира» Эдуард Плотник с правого края переводит мяч вперед на левый край атаки полузащитнику Александру Полякову, и тот, набрав скорость и оторвавшись от своего опекуна хлестко бьет в дальний угол ворот, вратарь совершает отчаянный прыжок, но мяч ударяется перед ним о газон и отскакивает в ворота рядом со штангой. Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче.
14 минута. Мяч медленно катится к нашей лицевой линии и после ее пересечении будет удар от ворот, по пока мяч в поле, защитник «Новомира» Сергей Богданов, широко расставив ноги, блокирует доступ к мячу нападающему «Золотой бутсы» Антону Матвееву. Но этот Антон оказался шустер, выцарапывает мяч у Сергея, уходит от него и вколачивает мяч в ближний верхний угол, над руками вратаря «Новомира». Гол! 1:1. «Золотая бутса» сравнивает счет.
26 минута. Игроки «Новомира» Александры Батулин и Поляков раскатывают четырех защитников соперника и Батулин наносит мощный удар по центру ворот, вратарь не успевает среагировать. Гол! 2:1. «Новомир» снова ведет в счете.
32 минута. Угловой удар у ворот «Новомира». Подача мяча и защитник «Золотой бутсы» Сергей Попов бьет слету в дальний нижний угол ворот «Новомира», без шансов для вратаря. Гол! 2:2. «Золотая бутса» во второй раз сравнивает счет.
40 минута. Навес на ворота «Новомира». Несогласованность действий защитника и вратаря, понадеявшихся друг на друга в борьбе за верховой мяч, приводит к тому, что нападающий соперника Антон Матвеев переправляет мяч в наши ворота. Гол! 2:3. «Золотая бутса» повела в счете.
42 минута. Капитан «Новомира» Дмитрий Логинов с дальней дистанции выстреливает в нижний угол ворот «Золотой бутсы». Гол! 3:3. «Новомир» сравнивает счет.
48 минута. Вратарь «Новомира» Василий Савенко не справляется с простым навесом и мяч, задев кончики вратарских пальцев, влетает в ворота «Новомира». Гол! 3:4. Снова впереди в счете «Золотая бутса».
58 минута. Трое защитников «Новомира» не справляются с двумя нападающими соперника, позволяя одному из них выйти один на один с вратарем и пробить. Гол! 3:5. Досадное поражение «Новомира»!

 

См. видео матча «Новомир» - «Золотая бутса» в YouTube на канале Новомир Видео.

Руководитель футбольного клуба «Новомир» Лихобабин Александр.