Вы здесь

Футбольный клуб. 11 тур. "Новомир" - "Смерч" 1:2

5 ноября 2016 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 11 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «Смерч», занявшая в прошлом сезоне 1 место в своей группе 3 дивизиона.
Для нас эта встреча обернулась поражением со счетом 1:2 (см. видео матча).
Прозвучал стартовый свисток и команды, несмотря на невысокую ноябрьскую температуру и снег, активно начали встречу.
«Новомир» вступил в игру очень хорошо. Активный прессинг, доработка, подстраховка, контратаки, уверенная игра вратаря и защитников, высокий темп -все это не давало никаких поводов для беспокойства. На любой перехват мяча соперником команда отвечала смелой игрой в отборе и организованной средней линией. Уже на седьмой минуте после интересной быстрой, в одно-два касания комбинации у ворот соперника счет открыл Александр Поляков, вновь вернувшийся в нашу команду, с передачи Дмитрия Логинова. 1:0 (см. видео).
Сразу после этого соперники ответили опасной контратакой, которая, к счастью, закончилась ударом от ворот.
Через пару минут опять возник опасный момент у наших ворот, после штрафного с правого фланга и неудачного удара соперника судья вновь показал на удар от ворот.
Но наша команда решила ответить и тут же заработала угловой и острейшей атакой с выходом один на один, но наш нападающий Александр Батулин не смог переиграть вратаря.
Первый тайм завершился со счетом один ноль, соперник имел достаточное количество моментов, но не смог их реализовать, в том числе и благодаря усилиям наших игроков. Перед началом второго тайма все понимали, что счет "скользкий", игра напряженная, и обе команды должны прилагать усилия, чтобы выиграть эту встречу.
Второй тайм начала команда соперника. Через минуту наша команда уже неслась в контратаку, но, несколько снизив темп, перешла в вскоре заглохнувшую позиционную атаку.
Да и вообще, вся игра, по сравнению с первым таймом, снизила свой темп. Посыпались неточные передачи с обеих сторон, невынужденные ошибки, непродуктивные пасы в "борьбу".
В середине тайма наши игроки смогли организовать неплохую атаку, с выходом на пустые ворота, но вратарь каким-то чудом смог вытащить сложнейший удар от Александра Полякова.
На 49 минуте у наших ворот соперники, воспользовавшись несколькими рикошетами от наших защитников, пройдя в штрафную, смогли сровнять счет хорошим ударом в дальний угол. 1:1 (см. видео).
«Новомир» сделал несколько выпадов в сторону ворот противника, но они, к великому сожалению, опять не принесли желаемого результата. Игроки подсели и продолжили игру в низком темпе, в то время как соперник всю игру от начала до конца поддерживал один темп, что, вероятней всего, и сказалось на результате. Соперник больше атаковал.
По окончании основного времени матча, судья добавил еще одну минуту, для компенсации остановок игры. И в эту злосчастную для нас минуту, игрок соперника, положив на газон одного нашего защитника, обойдя другого, сделал передачу на своего набегавшего нападающего, и хотя третий наш защитник выбил мяч, но попал в этого нападающего, и мяч, срикошетив, к этому же нападающему и отскочил под удар, что он сделал. Наш вратарь, к сожалению, был бессилен. Мяч снова в сетке наших ворот. 1:2 (см. видео).
Обидное поражение, совершенно нелогичное, еще раз доказывающее футбольное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе". Но, в любом случае, Слава Богу за все!