Вы здесь

Футбольный клуб. 1/8 Кубка СЗЛ. "Новомир" - "Строгино 2018", 9:3.

4 ноября 2020 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 1/8 финала Кубка Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2019/2020 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Строгино 2018», команда из середины таблицы чемпионата Второго дивизиона.

Начало игры прошло в равной борьбе, острых моментов было совсем немного, соперники настраивали инструменты своих футбольных “оркестров”. Первым “проснулся” «Новомир», вспомнив о том, что соперник в классе ниже на целых 2 уровня.

10 минута. Центральный полузащитник «Новомира» Максим Волостнов подключает к атаке правого защитника Даниила Сустатова, следует мощный удар низом, вратарь соперника, не ожидая дальнего удара по своим воротам, не успевает как следует сложиться для его отражения, мяч пробивает сопротивление рук вратаря и рикошетит в угол ворот. Гол! 1:0, «Новомир» открывает счет.

11 минута. Новичок «Новомира» Александр Петров совершает неожиданный для всех маневр, в результате которого отпасованный ему мяч попадает к игроку соперника, который немедля устремляется с этим «подарком» к воротам «Новомира». Наш могучий центральный защитник Илья Бенделиани встает на пути, и игрок соперника, не сближаясь с защитником, сильно бьет по воротам. Мяч пролетает над головой Ильи, а затем… и над головой вратаря «Новомира» Андрея Майорова. Гол! «Строгино 2018» сравнивает счет. Ошибка нашего вратаря? Пожалуй, все-таки, нет. Защитник на несколько мгновений невольно закрыл вратарю обзор и успеть среагировать на мяч, внезапно вылетевший на него, было очень сложно.

19 минута. Угловой удар у ворот соперника. Мяч навешивается в штрафную площадь, на мяче первым, как это ни странно, учитываю невысокий рост, нападающий «Новомира» Тимур Талыбов, удар головой в створ ворот, защитник, пытаясь выбить мяч, срезает его в ворота. Гол! 2:1, «Новомир» выходит вперед.

30 минута. Быстрая контратака «Новомира» и Тимур Талыбов замыкает прострел партнера вдоль ворот соперника. Гол! 3:1, «Новомир» увеличивает преимущество в счете.

Во втором тайме соперник «подсел» и большое преимущество нашей команды в классе отразилось в разгромном счете – 9:3.

Наибольший вклад в победу нашей команды внесли нападающий Тимур Талыбов – 5 голов, и центральный полузащитник Максим Волостнов – 5 ассистов (голевых передач). Следует отметить, что эти игроки в этом матче играли на новых для себя позициях в поле. Это был достаточно смелый эксперимент по поиску наилучшего использования игроков в игре команды. Эксперимент очень удачный.

После этой победы «Новомир» идет дальше в Кубке Северо-Западной лиге – в 1/4 финала.

Чемпионат же Высшего дивизиона завершен. В последнем туре нашей команде не удалось добавить очков в свою турнирную копилку, и она закончила чемпионат на 10 месте (из 16). Тем не менее, задача минимум на сезон, - получить опыт игры в Высшем дивизионе и остаться в нем на следующий сезон, - выполнена.

Следующий сезон 2021 года Северо-Западная лига ЛФЛ Москвы планирует начать 15 января. Надеюсь, зловредный коронавирус не сорвет эти планы.