Вы здесь

Футбольный клуб. 2 тур. "Новомир" - "Дежавю", 3:2.

1 сентября 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 2 тура чемпионата Высшего дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2019/2020 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Нашим соперником была команда «Дежавю», старожил Высшего дивизиона, занимавшая в своей истории довольно высокие места в чемпионате ЛФЛ. В межсезонье, благодаря спонсору, команда «Дежавю» значительно укрепилась несколькими действующими профессиональными игроками, еще недавно игравшими в молодежных командах грандов российского футбола «ЦСКА» и «Спартак», а сейчас играющими в менее именитых профессиональных командах. Поэтому, команда «Дежавю» была безусловным фаворитом матча. Однако, наша команда преподнесла всем большой сюрприз, а для своих болельщиков еще и очень приятный!
В первом тайме «Новомир» имел больше голевых моментов и лучше ими воспользовался, чем «Дежавю».
13 минута. Защитник «Дежавю» пасует мяч с края обороны в центр поля своему партнеру, но недостаточно точно. Полузащитник «Новомира» Наиль Мусин, опередив соперника, завладевает мячом, и, продвинувшись к штрафной площади «Дежавю», отдает передачу набегающему справа полузащитнику Александру Чернышёву. Вратарь «Дежавю» Павел Овчинников, пытаясь заблокировать удар, сближается с нашим игроком, но тот успевает пробить низом между ног вратаря. Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче.
Однако радоваться «Новомиру» пришлось недолго.
14 минута. Нападающий «Дежавю» Святослав Георгиевский, получив мяч на правом углу штрафной площади «Новомира», бьет низом, не сильно, но точно в ближний угол ворот, вратарь «Новомира» Артем Камраз пытаясь поймать мяч, ошибается в приеме, и мяч предательски выскальзывает из его перчаток в ворота. Гол! 1:1. «Дежавю» сравнивает счет в матче.

19 минута. Нападающий «Новомира» Иван Беспалов прорывается по правому флангу до лицевой линии и в борьбе с защитником соперника пасует мяч на ближний угол штрафной площади Александру Чернышёву, но передача идет не под удар по воротам, в немного в сторону от ворот. В такой ситуации потеря даже секунды может позволить защитникам снять остроту момента. И Чернышёв выполняет прием мяча, требующий большого мастерства и высокой координации движений. Вынужденный повернуться спиной к воротам для приема мяча, он первым касанием останавливает мяч подошвой вытянутой ноги, резко катит мяч подошвой под себя в сторону ворот, одновременно разворачивается на 180 градусов лицом к воротам «Дежавю», а вторым касанием подготавливает мяч для удара по воротам! Все внимание вратаря и защитников на нашем игроке, вратарь закрывает ближний угол и приготавливается для отражения удара. Чернышёв замахивается ногой для удара по воротам и.. накатывает мяч в центр штрафной набегающему защитнику «Новомира» Евгению Можелеву, которому удалось опередить в забеге игрока «Дежавю», немного завороженного действиями Чернышёва. Можелев бьет низом точно в правый угол ворот, высокий вратарь «Дежавю», уже успевший сместиться к центру ворот, в широком «шпагате» длиннющей ногой преграждает путь мячу в ворота, мяч недалеко отскакивает, вратарь встает на колени и уже готов упасть вперед к мячу, схватить вожделенный мяч своими длиннющими руками, подтянуть к себе, нежно накрыть своим телом и уже никому и никогда не отдавать, но… в это мгновение справа во вратаря въезжает скользящий по газону на коленях защитник «Дежавю», видимо хотевший помочь вратарю и закрыть своим телом угол ворот, но немного запоздавший со своей непрошенной помощью. Можелев первый на мяче и добивает его в ворота «Дежавю». Гол! 2:1. «Новомир» снова выходит вперед в счете.
24 минута. Снова этот неугомонный нападающий «Дежавю» Святослав Георгиевский получает мяч на правом углу штрафной площади «Новомира», в том же месте, откуда забил первый гол, и снова наши защитники дают ему свободу действий, и снова он бьет, на этот раз верхом, сильно, точно в дальний верхний угол ворот, в «девятку», такие мячи не берутся. Гол! 2:2. «Дежавю» во второй раз сравнивает счет в матче.
Но, на этот раз недолго радоваться пришлось уже «Дежавю».
25 минута. Проход по правому флангу полузащитника «Новомира» Кирилла Ушатова, ювелирная передача низом сквозь скопление нескольких своих и чужих игроков на дальний угол штрафной площади Наилю Мусину, и тот мощно бьет низом в одно касание в левый угол ворот, впритирку со штангой, вратарь «Дежавю» совершает отчаянный прыжок, но все бесполезно, такие мячи не берутся. Гол! 3:2. «Новомир» в третий раз выходит вперед в счете. Это гол оказался победным для «Новомира»!
Во втором тайме характер игры сильно изменился. «Дежавю» яростно атаковала, «Новомир» всеми силами оборонялся. Вратарь «Новомира» Артем Камраз творил футбольные чудеса спасения ворот, с лихвой «искупив» свою вину в первом пропущенном мяче. «Новомир» выстоял, сохранив победный счет, показ бойцовский характер и отличную игру!

Обзор матча со всеми голами и наиболее опасными моментами можно посмотреть на сайте ЛФЛ