Вы здесь

Футбольный клуб. 22 тур. "Новомир" - "Кэпиталз" 2:0

19 февраля 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 22 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «Кэпиталз», занимающая 12 место и отстающая от на нашей команды на 9 очков.

Каждая команда имела свои задачи перед этим поединком. «Новомир» желал вернуться в борьбу за место в семерке лучших команд, «Кэпиталз» хотел взять реванш за первый круг, а главное прекратить серию поражений и оторваться подальше от зоны вылета.
Игра команд (см. видео) была ранним утром и первые 15 минут игроки просыпались, ноги не слушались головы, а мяч ног. Тем не менее, на 12 минуте «Новомир» мог открыть счет после того, как Александр Поляков отнял мяч у защитника «Кэпиталз», прорвался к углу вратарской и накатил мяч назад под удар на набегающего Дмитрия Логинова. Удар последнего был силен и точно низом в дальний угол, но мяч срикошетил от защитника в ближний угол ворот. Однако вратарь «Кэпиталз» Евгений Мартюшев смог перегруппироваться и, уже падая, ногами выбить мяч из своих ворот.
Но, постепенно «Новомиру» удалось наладить контроль мяча, захватить инициативу и усилить давление на ворота «Кэпиталз». В числе причин этому преображению команды были гневные призывы руководителя «Новомира» к игрокам проснуться и удачные замены.
На 20 минуте «Новомир» со штрафного открывает счет в матче. Дмитрий Логинов сильно бьет низом, мяч летит мимо стенки, попадает в защитника и рикошетит в ворота «Кэпиталз». Вратарь бессилен. Гол! (см. видео). 1:0, Новомир повел.
«Кэпиталз» в первом тайме имел несколько опасных моментов, но удары по воротам были неточны. В организации атак, их проведении и завершении, выделялся лидер команды Дмитрий Самойлов.
2 тайм, в основном, прошел под контролем «Новомира», который имел несколько хороших моментов увеличить счет. «Кэпиталз» же редко добирался до штрафной соперника, было много брака в передачах и обрезов. Когда же это все-таки сделать удавалось, то далеко от своих ворот оказывалась практически вся команда, за исключением вратаря и одного, реже двух защитников. Атака «Кэпиталз» глохла в хорошо организованной обороне «Новомира», и часто заканчивалась быстрой контратакой «Новомира» с преимуществом.
На 51 минуте «Новомир» увеличивает счет. Очередной обрез «Кэпиталза» на подступах к штрафной «Новомира». Дмитрий Логинов, лучший игрок матча, перехватывает мяч, и 16-летний полузащитник «Новомира» Руслан Макаров, видя это, делает резкий рывок-открывание в направлении ворот «Кэпиталз» для отрыва от застрявших игроков соперника и получения от Дмитрия Логинова передачи, которая и была сделана также быстро и точно. Пошла контратака «два в одного». Руслан, используя преимущество в стартовой позиции, беспрепятственно на скорости протащил мяч к штрафной площади соперника настолько близко, чтобы можно было отдать точную передачу нападающему под удар по воротам и не быть нейтрализованным догоняющим его длинноногим защитником «Кэпиталз». Точная передача нападающему мимо последнего защитника была успешно сделана, и Илья Волков, незадолго до этого вышедший на замену, с носка вколотил мяч в ближний угол ворот «Кэпиталз». Гол! (см. видео). 2:0.
На последних секундах матча вратарь «Новомира» Антон Бударин сделал сэйв, вытащив мяч из-под перекладины после пушечного удара игрока «Кэпиталз» и не дал размочить счет, тем самым заработав свой вратарский «сухарь».