Вы здесь

Футбольный клуб. 23 тур. КЭС - "Новомир" 1:3

5 марта 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 23 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «КЭС», занимающая 15 место и отстающая от нашей команды на 16 очков. Но в последнее время КЭС серьезно прибавил, исправно набирал очки и очень мало пропускал.

Начало матча получилось равным, команды обменялись несколькими острыми атаками.
9 минута. Серия ошибок игроков Новомира заканчивается фолом вратаря Антона Бударина в штрафной площади при попытке перехвата верховой передачи и назначением пенальти, которое без шансов для вратаря исполнил игрок КЭС Степан Торлопов. КЭС открывает счет, 1:0 (см. видео).

18 минута. Новомир перехватывает мяч в середине поля, следует несколько передач, мяч на левом фланге получает полузащитник Максим Ксенофонтов, делает обманное движение вперед, на которое ведется защитник КЭС, сам же резко уходит вправо под ударную ногу и хлестко бьет с 20 метров в дальний нижний угол, мяч от штанги залетает в ворота КЭС. Вратарь, загороженный несколькими своими защитниками, не успел даже пошевелиться. Гол! Новомир сравнивает счет, 1:1 (см. видео).
24 минута. Игрок КЭС навешивает мяч в штрафную площадь Новомира, вратарь выбивает кулаком мяч на капитана Дмитрия Логинова, тот ударом через себя подальше от своих ворот, а получается точно на нападающего Илью Волкова, следует скидка мяча головой на ход полузащитнику Сергею Воронкову, преследуемому защитником КЭС. Воронков выигрывает у защитника забег и борьбу за мяч, а после чудо-стеночки с Волковым, на скорости оставляет за спиной сразу двух последних защитников КЭС и выходит на угол штрафной площади на рандеву с вратарем КЭС. Вратарь бросается на него, сужая угол обстрела, но Воронков успевает пробить в дальний угол ворот и поставить голевую точку в быстрой контратаке. Гол! Новомир выходит вперед, 1:2 (см. видео).
Конец первого тайма прошел во взаимных острых атаках, но счет не изменился.
Во втором тайме Новомир постепенно захватывает инициативу и усиливает давление на ворота КЭС. Вратарь Роман Болдырев все время в работе, тащит мячи из углов ворот, руками и ногами. КЭС тоже проводит несколько опасных атак, но в концовке играет не лучшим образом.

52 минута. Вратарь Роман Болдырев, безусловно лучший игрок КЭС в этом матче, все-таки совершает единственную свою ошибку. Нападающий Новомира Александр Батулин обыгрывает защитника КЭС и выходит в ударную позицию в угол штрафной площади. Вратарь резко выбегает из ворот и пытается в подкате выбить мяч, но Батулин опережает и удар вратаря приходится не в мяч, а по ногам нападающего. Пенальти. Дмитрий Логинов точно и сильно бьет в левый нижний угол ворот. Гол! Новомир увеличивает преимущество, 1:3 (см. видео).
После этого гола команда КЭС сникла, а Новомир имел еще пару голевых моментов, но вратарь КЭС Роман Болдырев опять был на высоте!
Матч получился интересным, зрелищным, насыщенным корректной борьбой, высокой скоростью, мастерством игроков и красивыми голами. Обе команды показали футбол, уровень которого, несомненно, выше занимаемого ими места в турнирной таблице.

См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.