Вы здесь

Футбольный клуб. 24 тур. "Новомир" - "Энергет" 5:4

17 февраля 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 24 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Энергет», идущая в чемпионате на 3 месте, и отстающая от нашей команды на 4 очка. Это была очень важная игра для обеих команд. «Энергету» нужно было сократить отставание, «Новомир» же в случае победы возвращался на 1 место.
«Новомир» мог открыть счет уже на 3 минуте с пенальти за фол защитника «Энергета» в штрафной площади на нашем нападающем Даниле Ермишкине, но свисток судьи промолчал. Однако игровое преимущество «Новомира» все-таки перешло в преимущество в счете.
15 минута. Полузащитник «Новомира» Кирилл Ушатов отличным пасом выводит Данилу Ермишкина на ударную позицию, следует точный удар в левый нижний угол ворот соперника, вратарь в броске не дотягивается до мяча. Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче.
Надо сказать, что этот матч не был триумфом вратарей обеих команд, а вот полевые игроки показали высокий класс мастерства.
18 минута. Полузащитник «Энергета» Макар Хамедов прорывается в штрафную площадь «Новомира» сквозь заслон из 3 защитников, опрокидывая двоих из них на газон, в рамках допустимой силовой борьбы, и пробивает мяч между ног выбежавшего из ворот вратаря «Новомира Артема Кармаза. Гол! 1:1. «Энергет» сравнивает счет.
22 минута. И снова Кирилл Ушатов выводит на удар партнера, на этот раз правого защитника «Новомира» Даниила Сустатова, следует хлесткий удар в правый нижний угол ворот, вратарь складывается для приема мяча, но мяч слишком скользкий, предательски вырывается из перчаток в ворота. Гол! 2:1. «Новомир» снова выходит вперед в счете.
34 минута. Полузащитник «Энергета» Андрей Грушин, владея мячом в толчее из нескольких чужих и своих игроков, под острым углом наносит удар по нашим воротам, и.. забивает! Гол! 2:2. «Энергет» снова сравнивает счет.
40 минута. Кирилл Ушатов в штрафной соперника демонстрирует чудеса своей футбольной техники, обыгрывает на «носовом платочке» газона 3 соперников и пробивает мимо вратаря в дальний угол ворот. Гол! 3:2. «Новомир» в третий раз выходит вперед в счете.
42 минута. Данила Ермишкин выкатывает мяч на набегающего полузащитника «Новомира» Руслана Якупова, следует сильный и точный удар в правый нижний угол ворот соперника, вратарь в броске отбивает мяч в поле, встает на ноги, чтобы забрать мяч в руки, но к мячу на наносекунду раньше успевает наш семнадцатилетний полузащитник Николай Савин и добивает мяч в ворота команды «Энергет». Гол! 4:2. «Новомир» увеличивает отрыв в счете до 2 мячей. Это была первая игра Николая Савина за «Новомир», и играл хорошо и гол забил, отличный дебют!
Однако воля к победе у «Энергета» сломлена не была!
43 минута. Наши защитники «потеряли» в своей штрафной площади полузащитника «Энергета» Андрея Падагаса, но, к сожалению, первым его нашел партнер по команде, отдав ему пас под удар. Гол! 4:3. «Энергет» сокращает свое отставание в счете до одного мяча.
56 минута. Штрафной удар в сторону ворот «Новомира». У мяча нападающий «Энергета» Юрий Задорожный. Разбег, удар, мяч влетает в левую «девятку» наших ворот. Вратарь был бессилен. Гол! 4:4. «Энергет» в третий раз сравнивает счет!
Остается всего 4 минуты до конца матча. А победа ох как нужна! И «Новомир» победы добивается, причем самым удивительным способом, во всяком случае автор этого репортажа ничего подобного до этого не видел!
А дело было так. 57 минута. После пропущенного гола «Новомир» начинает с центра поля. Данила Ермишкин вводит мяч в игру пасом назад нашему капитану Руслану Якупову. Руслан принимает мяч, и с места набрав гиперзвуковую скорость, обводит в своем невероятном дриблинге одного за другим 5 соперников и с угла вратарской площадки неотразимо бьет низом, мимо вышедшего из ворот вратаря, точно в дальний левый угол ворот «Энергета». Фантастический гол! 5:4. «Новомир» вырывает победу в этой тяжелой, но удивительно красивой и захватывающей игре!

Очень важная победа нашей команды.
«Новомир» вернулся на временно потерянное 1 место, опередив на 1 очко команду «Юнити», сыгравшую в этом туре вничью.
Кстати, в следующем 25 туре наc ожидает супер матч «Юнити» - «Новомир».