Вы здесь

Футбольный клуб. 25 тур. "Железка" - "Новомир" 3:4

26 марта 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 25 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «Железка», занимающая 15 место и отстающая от нашей команды на 17 очков.

Игра, как и ожидалось, получилась тяжелая, «Железка» отчаянно борется за каждое очко для сохранения места во Втором дивизионе.
Новомир, без раскачки, с первых минут взялся за дело.

5 минута. Полузащитник Новомира Максим Ксенофонтов навешивает с углового в штрафную площадь Железки, центральный защитник в высоком прыжке головой выносит мяч к боковой линии, первым на мяче нападающий Новомира Александр Батулин, крайнему защитнику удается выбить мяч из под его ног, но опять неудачно – в середину поля на подключившегося к атаке центрального защитника Новомира Эдуарда Плотника. Следует хлесткий удар с 25 метров в дальний левый угол, вратарь, прикрывающий правый угол ворот, не успевает существенно улучшить свою позицию в воротах и его отчаянный прыжок уже не может спасти ворота. Гол! Новомир выходит вперед, 0:1 (см. видео).
Новомир доминирует на поле, атаки Железки редки, сумбурны и неопасны, ответ же Новомира на них - быстрые контратаки.
14 минута. Вратарь Новомир Кирилл Павлов перехватывает мяч и тут же начинает контратаку броском мяча капитану Дмитрию Логинову, опустившемуся для приема в зону крайнего защитника. Дмитрий без промедления, отрезая сразу 6 игроков соперника, переводит мяч низом на половину поля соперника, на другой край , аккуратно в ноги правому полузащитнику Максиму Ксенофонтову. Вратарь Железки закрывает ближний правый угол ворот, последний же защитник выдвигается встречать Ксенофонтова и теряет за спиной нападающего Новомира Александра Батулина, затаившего у дальней левой штанги. Следует пас нападающему и Батулин с одного метра вколачивает мяч в сетку ворот Железки. Гол! Новомир увеличивает счет. 0:2 (см. видео).
22 минута. Центральный защитник Новомира Эдуард Плотник бьет по воротам Железки со своей половины поля, метров с 40, с отскоком в левый угол ворот. Вратарь, закрытый нападающим Новомира, не видит момент удара и не успевает вовремя среагировать на удар. Гол! Новомир доводит счет до крупного. 0:3 (см. видео).
Большое преимущество расслабляет игроков Новомира, в их игре появляется вальяжность и небрежность. Железке удается воспользоваться этим и сократить счет на 28 минуте 1-го тайма – 1:3 (см. видео). Во втором тайме Новомир продолжил валять дурака, за что поплатился еще двумя голами в свои ворота на 44 (см. видео) и 46 (см. видео) минутах, счет сравнялся – 3:3!
И все-таки, последнее слово было за Новомиром.
53 минута. Новомир проводит быструю контратаку от своих ворот и набегающий на ворота соперников Максим Ксенофонтов замыкает передачу от Александра Полякова точным ударом в ворота Железки. Гол! 3:4 (см. видео). Тяжелая победа Новомира.

См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.