Вы здесь

Футбольный клуб. 27 тур. "Новомир" - "СК" 11:1

8 апреля 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 27 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «СК», занимающая 9 место и отстающая от нашей команды на 3 очка.
Это был матч соседей по турнирной таблице. В превью тура эксперт прогнозировал равную игру и ничейным исход, либо победу с перевесом в 1 мяч в одну, или другую сторону. Но футбол, слава Богу, помимо своей бескрайней глубины и красоты, интересен еще и своей непредсказуемостью. Преимущество Новомира было подавляющем с первой минуты и до последней, на всех участках поля, во всех игровых позициях, компонентах игры – индивидуальном мастерстве, командной игре, скорости, прессинге, жажде борьбы и победы. Итоговый разгромный счет матча, – 11:1 в пользу Новомира, тому подтверждение.
Счет в матче был открыт на 3 минуте. Игрок СК бьет в нижний угол ворот Новомира, вратарь Василий Савенко в броске закрывает угол, но мяч ударяется в штангу и отскакивает к левой бровке поля, где его догоняет защитник Новомира Василий Столяров. Василий, без промедления, пасует мяч вдоль бровки своему нападающему Наилю Мусину, охраняемому двумя игроками команды СК. Наиль, при первом же касании мяча, прокидывает мяч мимо опорной ноги защитника, и одновременно, резко меняя вектор движения, проскакивает в щель между «охранниками», приводя одного в состояние оцепенения, а другого в безнадежно догоняющего. Наиль же устремляется на рандеву с вратарем СК Сергеем Стенчиковым. Вратарь выбегает на угол вратарской площади и становится на колени, естественно, не для поклонения перед мастерством Наиля, а для того, чтобы с учетом своего высокого роста максимально защитить ворота от удара нападающего. Наиль отвечает на это еще одним элементом высшего футбольного пилотажа – «черпачком», при этом мяч пролетает над вратарем в той степени высоко и быстро, что вратарь не успевает перевести свои руки из нижнего положения «у земли» в верхнее положение «над головой». Гол! 1:0.
В каждом из последующих 10 голов Новомира также была футбольная изюминка. У Новомира голы в этом матче забивали Наиль Мусин и Максим Ксенофонтов по пять, и один гол на счету Александра Полякова.
При счете 10:0, команде СК все-таки удалось размочить счет, это сделал Дмитрий Макушев.
Отметим также мастерство вратаря Новомира Василия Савенко, при счете 8:0 отразившего пенальти, хотя мяч летел в нижний угол ворот.

 
См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.
См. видео нарезки голов и пенальти.
 
Руководитель футбольного клуба Новомир Лихобабин Александр