Вы здесь

Футбольный клуб. 26 тур. "ОФП" - "Новомир" 0:3

1 апреля 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 26 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир» . Соперником была команда «ОФП», занимающая 11 место и отстающая от нашей команды на 7 очков.

В целом матч прошел в равной борьбе, но на стороне Новомира было больше мастерства, точности и удачи.

Уже на 3 минуте Новомир мог открыть счет после того, как вратарь ОФП Алексей Засухин неудачно выбил мяч в поле, недалеко от ворот и прямо на капитана Новомира Дмитрия Логинова. Но удар Дмитрия пришелся во вратаря.
А на 7 минуте быстрая контратака ОФП могла закончиться голом, но капитан Юрий Чайкин, завершая атаку в одно касание, промахнулся с 5 метров.
На 11 минуте мог отличиться голом нападающий ОФП Михаил Виеру, получивший пас за спиной защитника и пробивший мимо вышедшего на перехват вратаря Новомира Антона Бударина, но мяч миновал ворота рядом со штангой.
Следующие 10 минут Новомир прижимает ОФП к воротам наносит несколько опасных ударов.
На 22 минуте со штрафного удара близок был к открытию счета Новомир, а на 23 минуте с углового удара - ОФП. В обоих случаях спасали вратари, а защитники не давали добить мяч и выбивали его с линии ворот.
Может быть, команды так и до конца матча пугали бы друг друга незабитыми голами, но на поле нашелся игрок, решивший исход матча в пользу своей команды, - безусловно лучший игрок матча, капитан Новомира Дмитрий Логинов.
27 минута. Дмитрий Логинов мощно бьет с правого края, с 30 метров, в дальний угол ворот, вратарь не успевает среагировать на удар. Гол! Новомир открывает счет, 0:1 (см. видео).
27 минута. Дмитрий Логинов мощно бьет с центра поля, с 25 метров, в тот же левый угол ворот, и снова вратарь бессилен. Гол! Новомир увеличивает счет. 0:2 (см. видео).
59 минута. Дмитрий Логинов от боковой линии середины поля, через головы своих и чужих игроков, навешивает мяч на дальний угол вратарской площади, точно в ноги набегающему туда Максиму Ксенофонтову, вратарь ОФП не дотягивается до мяча, и Максим забивает мяч в пустые ворота, мимо беспомощно лежащего вратаря. Гол! Новомир доводит счет до крупного. 0:3 (см. видео).
См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.