Вы здесь

Футбольный клуб. 27 тур. "ВСН-Феникс" - "Новомир" 1:3

17 марта 2018 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 27 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Соперником была команда «ВСН-Феникс», занимающая 8 место в турнирной таблице и отстающая от нашей команды на 19 очков. Наша команда играла без своего лидера и плеймейкера Дмитрия Логинова, и это давало сопернику некоторый шанс.
Счет был открыт уже на 3 минуте. Защитник нашей команды Эдуард Плотник делает верховой заброс мяча «за шиворот» последнему защитнику «ВСН-Феникса», полузащитник «Новомира» Рафаэль Агаев принимает мяч и вторым касанием бьет точно в левый нижний угол ворот. Гол! 0:1. «Новомир» открывает счет. Остаток первого тайма прошел в равной борьбе без изменения счета. В самом же начале второго тайма, на 32 минуте, равным становится и счет матча. Нападающий «ВСН-Феникс» Сергей Малахов в контратаке прорывается сквозь защиту «Новомира» и вколачивает мяч под перекладину. Гол! 1:1. «ВСН-Феникс» сравнивает счет. И все-таки концовка игры была за нашей командой. 46 минута. Нападающий «Новомира» Наиль Мусин зарабатывает и сам же и исполняет очередной штрафной удар. Крученый мяч со сверхзвуковой скоростью влетает в правую девятку ворот, без шансов для вратаря. Гол! 1:2. «Новомир» снова выходит вперед в счете. 51 минута.
Атака «Новомира» проникает в штрафную площадь соперника, передача на другой фланг набегающему защитнику Даниилу Сустатову, удар и опять в правую девятку. Гол! 1:3. «Новомир» закрепляет преимущество в счете. Это был матч красивых голов!
Эта победа позволила нашей команды еще уверенней закрепиться на 2 месте в турнирной таблице. Отрыв от преследователей увеличился до 6 очков.
См. видео матча «ВСН-Феникс» – «Новомир» в YouTube на канале «Новомир Видео».
Предыдущие матчи команды:
1 тур Кубка Вызова. 11 марта. Фурия – Новомир 5:8.
26 тур. 8 марта. Новомир – МТЗ-Трансмаш 5:0. Техническая победа (неявка соперника).
25 тур. 4 марта. Южное Тушино – Новомир 2:4. См. видео.
22 тур (перенос). 25 февраля. Новомир – Хорошевка. См. видео.
3 тур Кубка СЗЛ. 23 февраля. Новомир – Синдикат 2:5.
24 тур. 18 февраля. Новомир – Штурм 5:2. См. видео.
23 тур. 10 февраля. Црвена Звезда – Новомир 6:4. См. видео.
21 тур. 27 января. Харьков – Новомир 3:3. См видео.
20 тур. 20 января. Новомир – Фортуна 3:2. См. видео.
19 тур. 14 января. Новомир – Тесла 1:6. См. видео.