Вы здесь

Футбольный клуб. 28 тур. "Новомир" - "Атлант" 14:0

17 марта 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 28 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Атлант», на момент начала матча идущая в чемпионате на 19 месте, и отстающая от нашей команды на 50 очков.
Как и ожидалось, матч прошел с большим превосходством нашей команды. Однако в первом тайме команда «Атлант» отчаянно сопротивлялась и «Новомиру» удалось открыть счет только на 15 минуте. Защитник «Атланта» в своей штрафной площади сбил нашего полузащитника Тимура Гадзаонова. Пенальти точно в левый нижний угол ворот исполнил сам «пострадавший». Первый тайм так и мог бы закончиться с минимальным преимуществом «Новомира» в счете, но на последних минутах тайма нашему правому защитнику Даниилу Сустатову дважды удались прорывы по флангу до лицевой линии ворот противника и точные передачи мяча в штрафную площадь под удар набегающему центральному полузащитнику Тимуру Талыбову, который и завершил моменты голевыми ударами по воротам «Атланта». 3:0 – счет первого тайма.
На второй тайм у соперника уже, видимо, не осталось ни физических, ни моральных сил. В ворота «Атланта» залетели один за другим 11 голов. Из них по 3 гола забили нападающий Данила Ермишкин и Тимур Гадзаонов, по 2 гола – Даниил Сустатов и Тимур Талыбов, 1 - левый защитник Николай Уласевич. Голевыми же передачами во втором тайме отличились: 4 - центральный полузащитник Дмитрий Логинов, 3 – Николай Уласевич, 2 – Даниил Сустатов. Окончательный счет матча 14:0 в пользу нашей команды.

Этот 28 тур оказался очень удачным для нашей команды. «Новомир» выиграл, а вот ближайшие конкуренты команды «Юнити» и «Династия» проиграли. В результате наша команды вновь вернула себе первую строчку в турнирной таблице Первого дивизиона.

Следующий матч команды «Новомир» будет на Кубок Северно-Западной лиги и состоится 23 марта в 9:00 на стадионе «Октябрь». Соперник – команда «Южное Тушино» из Второго дивизиона. Приходите «поболеть» за нашу команду!