Вы здесь

Футбольный клуб. 28 тур. "Новомир" - "Энергет", 4:1.

11 октября 2020 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 28 тура чемпионата Высшего дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2019/2020 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Энергет», также как и наша команда играющая свой первый сезон в Высшем дивизионе. В первом круге чемпионата «Новомир» в упорной борьбе вырвал победу со счетом 1:0 и теперь, конечно, «Энергет» был решительно настроен взять реванш. Наша команда вышла на игру далеко не в оптимальном составе, но, как и всегда, была настроена на борьбу за победу!

1 минута. Полузащитник «Новомира» Николай Савин пушечным ударом с 25 метров отправляет мяч в правую "девятку" ворот «Энергета». Вратарь делает отчаянный прыжок за мячом, но все напрасно... Гол-Красавец гол! 1:0, «Новомир» открывает счет.

29 минута. Защитник «Новомира» Николай Уласевич подключается к атаке, играет в "стеночку" с партнером, и прорвавшись к воротам соперника, с острого угла "пробивает" вратаря. Гол! 2:0, «Новомир» увеличивает счет.

39 минута.  Атака «Новомира». Вратарь «Энергета» отражает удар, но неудачно - на нападающего «Новомира» Романа Арустамяна, и Роман добивает мяч в ворота соперника. Гол! 3:0,  «Новомир» закрепляет отрыв в счете.

44 минута. Вратарь «Новомира» Владислав Щиголев неудачно выбивает мяч от ворот, катящийся мяч вблизи наших ворот "подбирает" игрок «Энергета», в нашей штрафной у соперника возникает количественное преимущество "четверо против троих",  которое мастерски конвертирует в гол. 3:1, «Энергет» скоращает счет и обретает надежду спасти игру. «Новомир» с большим трудом в течение последующих 15 минут отбивает следующие одна за одной атаки «Энергета».

59 минута. И все-таки "последнее слово" за нашей командой. Капитан «Новомира» опорный полузащитник Тимур Талыбов первый на "подборе" мяча, выбитого защитником «Энергета». Тимур без промедления точным пасом "находит" в чужой штрафной новичка «Новомира» полузащитника Артёма Гулякова, который в одно касание хлестким ударом отправляет мяч точно в левый угол ворот «Энергета». Гол! Отличный дебют Артема! «Новомир» закрывает вопрос о победителе в этом матче!

В заключение следует сказать, что лучшим игроком матча был наш вратарь Владислав Щиголев, даже несмотря на "привезенный" им в свои ворота гол. Влад много раз спасал наши ворота от казалось бы неминуемых голов.

В чемпионате Высшего дивизиона этого сезона (2019/2020 гг.) осталось сыграть 2 тура. По окончании чемпионата команды, занявшие 16 и 15 места, покинут Высший дивизион и "опустятся" в Первый дивизион, а их места в Высшем дивизионе в следующем сезоне (2020/2021 гг.) займут команды, занявшие 1 и 2 места в чемпионате Первого дивизиона. Команды же, занявшие 14 и 13 места в чемпионате Высшего дивизиона, сыграют с командами, занявшими 3 и 4 места в чемпионате Первого дивизиона, стыковые матчи за право играть в Высшем дивизионе в следующем сезоне.

После этой игры «Новомир» занимает 9 место в турнирной таблице чемпионата Высшего дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы. Независимо от результатов оставшихся матчей «Новомир» остается в Высшем дивизионе и на следующий сезон. Этот сезон для нашей команды ушел на адаптацию в Высшем дивизионе, в котором требования к уровню командной и индивидуальной игры значительно выше, чем в Первом дивизионе. Будем надеяться, что в следующем сезоне «Новомир» сможет побороться за более высокое место, может быть даже в первой пятерке команд.