Вы здесь

Футбольный клуб. 28 тур. "Смерч" - "Новомир" 2:4

16 апреля 2017 года, в праздник Пасхи Христовой, на стадионе "Октябрь" состоялся матч 28 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир» . Соперником была команда «Смерч», занимающая 13 место и отстающая от нашей команды на 24 очка.

Это был матч команд, которые обе хотели приподняться в турнирной таблице. Смерчу это нужно было, чтобы оторваться от зоны вылета, а Новомиру для собственного удовольствия.
Весь матч прошел под непрекращающемся дождем. Первые 10 минут была равная борьба, но постепенно Новомир захватил игровую инициативу и создал в течении матча 2 десятка опасных, вплоть до голевых, моментов у ворот Смерча, из которых довел до гола только 4. Остальные моменты Новомир не смог реализовать, частично по своей вине, но, в большей части, по причине блестящей игры вратаря Смерча Сергея Румянцева. Смерч же играл сумбурно, не создав, практически, ни одного голевого момента, но, тем не менее, дважды забил, бывает и так.

11 минута. Нападающего Новомира Наиля Мусина сбивают рядом со штрафной площадью Смерча, по центру ворот, сам же он и исполняет штрафной удар. Мяч, после удара, огибает низом стенку из 4 игроков и летит по центру ворот. Вратарь Смерча падает на левый бок для комфортного приема мяча, но в действие неожиданно вмешивается защитник, решивший выбить мяч ногой. Крученый и быстро летящий мяч попадает не в ту часть ноги, куда хотел защитник, в результате чего рикошетит в правый угол ворот. Гол! 0:1. Новомир открывает счет в матче.

41 минута. Защитник Смерча в своей штрафной площади, толчком руки в спину, сбивает с ног нападающего Новомира Наиля Мусина. Свисток судьи молчит. Наиль, как птица Феникс из пепла, встает с мячом в ногах, и устремляется далее к воротам Смерча. Но все тот же защитник Смерча, недовольный тем, что судья проигнорировал его нарушение, решает любой ценой заставить судью поставить мяч на точку пенальти, и «дубасит» Наиля сзади по ногам так, что раздается душераздирающий крик Наиля и он уже долго не может подняться. «Вот теперь хорошо», подумал защитник Смерча. Такая аргументация, действительно, убеждает судью и он назначает пенальти, а защитнику объявляет о награждении желтой карточкой. Наиль же все-таки встает, и даже сам пробивает пенальти, мастерски на паузе разложив вратаря и мяч по разным углам ворот. Гол! 0:2. Новомир закрепляет свое преимущество.
Далее команды забили по 2 мяча, и концу матча на воображаемом табло горели цифры 2:4 в пользу Новомира.

См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.
См. видео нарезки голов.
К сожалению, дождь заливал не только футболистов, но и объектив видеокамеры, что сказалось на качестве видео матча.